Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Трансмиссия

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.05.2013, 10:02   #61
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: АКПП (ремонт)!!!

Цитата:
Сообщение от Buzl Посмотреть сообщение
ты бы сказал что у тебя "самопал".
я уже мозг сломал
+1
Парни оговаривайте сразу конечные условия!)))
чО голову морочить!
АКПП отключена от движка до тех пор пока в гидротрансформаторе не будет давления достаточного для работы пакета фрикционов.
Если обойдена блокировка и различные запреты.
То на "D" прокручивая стартером видимо всё же давление достаточное получается в коробасе....
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 08:51   #62
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: АКПП (ремонт)!!!

Кто шарит в автоматах? Подскажите.
Снял на своей гидре поддон, и увидел не то датчики, не то клапана, снаружи выходит два провода, что это, есть ли смысл подать на них какое нибудь напряжение?
Два красных провода с низу выходят наружу.
Eвгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 09:00   #63
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: АКПП (ремонт)!!!

Эл. клапана это.
Смысл на них напругу подавать???
"чек" неисправность соленоида показал?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 09:45   #64
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: АКПП (ремонт)!!!

не факт что 12 вольт. может и 5. на тавоте таким иногда балуются.
напиши марку коробаса. и причина твоей любознательности к клапану? опять сломал?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 11:49   #65
Джипер
 
Аватар для антон100
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: пенза
Сообщений: 163
Мой бизон: нива; Grizzly.
антон100 пока не определено
Re: АКПП (ремонт)!!!

Коробку сделал. Работает как часы. Если кому надо телефон мастера сохранил.
антон100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 12:03   #66
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: АКПП (ремонт)!!!

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Снял на своей гидре поддон, и увидел не то датчики, не то клапана, снаружи выходит два провода, что это, есть ли смысл подать на них какое нибудь напряжение?
Соленоиды это, провода? чё других разъемов на коробке нету???

судя по розовой эмульсии, поплавал ты неплохо...

разбирай и мой срочно все! с коробасом особых проблем не будет, а вот с гидроплитой на сленге "мозги" поосторожней, там клапана меленькие есть (шайбочки и шарики) не растеряй и заметь что где стояло, лучше сфотай,
разбирать её по любому надо, просто полосканием не обойтись.
Как из Гидро трансформатора как ты будешь эмульсию вытаскивать, расскажи обязательно!
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 14:54   #67
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: АКПП (ремонт)!!!

Цитата:
Сообщение от Buzl Посмотреть сообщение
не факт что 12 вольт. может и 5. на тавоте таким иногда балуются.
напиши марку коробаса. и причина твоей любознательности к клапану? опять сломал?
Я уже писал 3L30 чистая гидра, просто вскрыл поддон и увидел эти штучки, думаю а вдруг они нужны, когда вместо механики ставил этот коробас, ни одного провода не подключал, все и так работает, вот и спрашиваю может их подключить? посмотрел по каталогу, на фото нижний это клапан давления масла, а верхний это солиноид, что он делает и нужен ли?

Цитата:
Сообщение от Andrey-T;undefined
разбирай и мой срочно все! с коробасом особых проблем не будет, а вот с гидроплитой на сленге "мозги" поосторожней, там клапана меленькие есть (шайбочки и шарики) не растеряй и заметь что где стояло, лучше сфотай,
разбирать её по любому надо, просто полосканием не обойтись.
Как из Гидро трансформатора как ты будешь эмульсию вытаскивать, расскажи обязательно!
Вообще то я хотел просто пролить литров 15 декстрона и все, чета нет желания разбирать, и что так надо будет после каждой гонки? я лЮче механику назад поставлю. кстати коробас на втором СУ и на воде не плохо откатал.
Eвгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 15:11   #68
Джипер
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 639
Мой бизон: ваз 21пешком
2035 пока не определено
Счастье Re: АКПП (ремонт)!!!

Цитата:
Сообщение от Andrey-T Посмотреть сообщение
Соленоиды это, провода? чё других разъемов на коробке нету???

судя по розовой эмульсии, поплавал ты неплохо...

разбирай и мой срочно все! с коробасом особых проблем не будет, а вот с гидроплитой на сленге "мозги" поосторожней, там клапана меленькие есть (шайбочки и шарики) не растеряй и заметь что где стояло, лучше сфотай,
разбирать её по любому надо, просто полосканием не обойтись.
Как из Гидро трансформатора как ты будешь эмульсию вытаскивать, расскажи обязательно!
да ладно мы вон через сапун в автомат воды хапанули,прогнали масло и все гуд
2035 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 15:27   #69
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: АКПП (ремонт)!!!

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
солиноид, что он делает и нужен ли?


Вообще то я хотел просто пролить литров 15 декстрона и все, чета нет желания разбирать, и что так надо будет после каждой гонки? я лЮче механику назад поставлю. кстати коробас на втором СУ и на воде не плохо откатал.
Соленоид, тупо клапан, он подает масло туда куда нужно и когда нужно.

Вообще то жень, это расходка, и коробка и машина в целом))))

Цитата:
Сообщение от 2035 Посмотреть сообщение
да ладно мы вон через сапун в автомат воды хапанули,прогнали масло и все гуд

из Гидро-трансформатора выгнать остатки масла очень проблематично, а уж эмульсию то и совсем мало реально.


вот пример, у меня в коробке 9 литров Атф, откручиваю крышку сливную, получаю 4.5-5 литров, снимаю патрубки получаю еще 0.5-1.0 л, из радиатора стекает все по патрубкам, итого слито максимум 6 литров, где остальные ТРИ литра???? а они в Гидроплите и гидротрансформаторе, выгнать можно его от туда, вливая все время чистое, до тех пор пока не пойдет из обратки чистое, но это только из гидроплиты, если конечно поршни и соленоиды с клапанами не успели закиснуть от воды, хотя я полагаю, что у Женьки коробас гидромеханическим управляется, и клапанов там минимум. может и пронесет, а вот из ГТ слить атф, анрил, и придет время когда вся эта чача, окажется в масле (читай на ГП, фрикционах, сепараторах, в подшипниках)

с сапунами то что???
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 16:47   #70
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: АКПП (ремонт)!!!

замена атфки. уж сколько раз твердили миру. снимаем трубки с радиатора. вход/выход. сливаем чачу с поддона и отмываем. всё. слили. снимаем фильтр и не ставим. закрываем крышкой. на некоторых фильтр старый придется ставить но тогда сеточку оторвать. теперь заливаем в коробас. выше метки на 5-10 мм. шланги с радиатора вход тыкаем в новую баночку с атфкой. выход в старую банку. машина вывешенная. включаем. 2-3 минуты работает на P. через вход отсасывает свежую. через выход выплёвывает чачу. не газовать. потом по 20-40 секунд дергаем ручку R N D 2 L и взад. а оно все сасёт. не забываем чачу сливать и новое доливать. в среднем прогон 2-2,5 объема от акпп. по времени 5-7 минут. выключаем. сливаем только с поддона ставим новый фильтр. заливаем. повторяем но уже побыстрее. вообщем запервый заход 60-70% жидкости за второй остальные. ежели вот как у меня 12 литров то беру 20 литроф и хватает.
можно компрессором но тогда клапана или соленоиды может порвать надо знать давление. если есть мурзилка. замена выше способом. практически 100%ная.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot