Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.01.2014, 08:58   #11
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
я б тоже сбежал... от хозяев мудаков, которые кидаю тебя на трассе, от напарника мудака , который готов замерзнуть и героически делать и спасать неизвестно что.
Паш, там как раз, известно что, я просто не пишу, чтоб не компрометировать мужика...

А в общем с тобой согласен, концентрация мудakов на квадратный метр, достигла максимума, и машина не выдержала(((
от туда и начались проблемы, еслиб не Артюшин, думаю , что колян до сих пор не починился бы
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014, 12:18   #12
Мимо проходил
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: заречный
Сообщений: 5
Мой бизон: 2115
лиля пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

За организацию помощи большое спасибо ПКВ Бизоны!!! Хорешему человеку помогли или плохому , ваше добро зачтется ! У меня папа такого же возраста , и если бы ему помогли такие хорошие люди , была бы век благодарна !!! Почему Николай оказался без денег в сложной ситуации ..., да стечение обстоятельств , нужда и т.д. Мир не без добрых людей !!! Огромное спасибо за вашу помощь ! Быстрее ему отремонтироваться и доехать благополучно до дому !
лиля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014, 22:30   #13
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Но если бы эти два взрослых мужика замерзли бы на трассе, они бы были виноваты сами. К сожалению им никто не поможет. просто они мудаки.
Человек который не способен... не умеет найти коллег водил и коллег механиков, который ездит без копейки в капмане а когда машина ломается- замерзнет и умрет......
Раз тема для обсуждения - давайте пофлудим.
Я согласен с Пашей. Два здоровых мужика. Ну сломались.... есть запаски, что можно жечь, есть в СТА метрах стройотряд с бытовками, светом, теплом, ТЯГАЧАМИ. В пятьсот метрах - гостиницы со стоянками. Есть груз - можно попытаться расплатиться частью.
Водила сбежал - да хрен его знает из-за чего. Как там у Владимира Семеновича - "И кто кого переживет, тот и докажет кто был прав, когда припрут.".
По трассе мимо ежедневно идут СОТНИ фур - и некого остановить - предпочитают замерзнуть???? Или чем-то провинились перед дальнобоями?
Водила - собственник фуры либо нанятый - но что бросать машину в два ляма, за которую потом будет расплачиваться с хозяевами - это хрень какая-то..... такого не слышал.

По роду работы раз в месяц гружу машины за границу. Бывает - водилы с беларуси, латвии стоят у кпп по пять дней (ждут груз и затаможку) - не едут в гостинку, тк тупо жалко денег. У некоторых - да, мотаются по России по месяцу и приезжают почти без денег. Выручаем - от.. блока сигарет до... соляры, чтоб до границы хватило - т.к деньги у них на паспорте есть, но в России не снимешь. А наличка кончилась. Не оставлять же его жить у кпп. НО таких случаев, конечно не было - машины не ломались.

Женьку Артюшину респект. Починится фура или нет - это в конечном итоге задача хозяев, а вот жизнь человека-экспедитора, не способного самому за нее бороться, Женек спас!

Вот так вот как-то сумбурно...

Кстати - сегодня День Рождения Высоцкого.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014, 23:41   #14
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

Дим, я тоже был в такой ситуации . Вез три тонны патронов.Попробуй брось такой груз.мне то конечно было насрать на все, машина казенная , но два охранника в легких курточках...Сломался в Мордовии кстати, мы уже все сожгли, что можно,
запаски, ящики какие то нашли, все горело как порох, ветрина-мороз.
У меня прокладку пробило под головкой на выхлоп. Чем чинить и где взять непонятно, это сейчас все можно купить. сотовых телефонов и в помине небыло.
Оказалось в километре сельская пожарная часть была, мужики увидели неладное, ну потом все обеспечили.

Дозвонились- обогрели , а там как в песне "пришел тягач"

Зимой ломаться на грузовике полная [автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор], чем его утащишь, я понимаю всем не поможешь, но с этим Колей меня совесть не будет мучить.

Добавлено через 5 минут
Сегодня, пока на дежурстве был, столько народу перетаскал из сугробов.

А оно мне надо ???
__________________
зубки растут

Последний раз редактировалось слава; 25.01.2014 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
слава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 00:19   #15
Джипер
 
Аватар для bulrus1983
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Башмаково
Сообщений: 451
Мой бизон: УАЗ 31519 "Годзилла"
Изображений: 6
bulrus1983 пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Сегодня, пока на дежурстве был, столько народу перетаскал из сугробов.

А оно мне надо ???
Надо, Слава, надо!!! Тоже таскаю. И буду таскать! Если не мы, то кто? Есть возможность - помогай... кто то же должен это делать... Каждый, чем может.
__________________
Форма одежды грязная, выражение лица - под грязью не видно.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
bulrus1983 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 00:20   #16
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

делай добро и бросай его в воду
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=-Jb3IpTXMcA
не получется по другому вставить
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 01:09   #17
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

Вспоминаю один случай. Ехали со стороны пензы, в кювете 2107 . Зима. Достали лопату начали помогать откапывать.
Каоч копаем по очереди с Антохой, толкаем помогаем изо всех сил. Тут и родственники подъехали.
Встали у края дороги и начали советовать(!!!) как нам машину извлекать.

Мы тогда развернулись и уехали.
Помогать непременно надо, жаль что иногда помогаемые садятся на шею.
ТАк вот я считаю что этот мужик сел на шею ребятам.
Как только машина сломалась надо было ее не морозить а оттащить и ремонтировать. И не было бы конфликтов и проблем.
Тысяча рублей на мобильном телефоне - позволяет дозвониться до дома, друзьям-родственникам, и получить перевод на любой почте.
Чинись, ремонтируйся кушай , спи в тепле а потом выставляй начальству и механикам счет.
Не оплатят - нах такое начальство. Деньги пропадут, и ладно опыт ценнее.

Цитата:
«Будьте уверены, если вам, не дай Бог, случится срываться с горы или тонуть в море, первым, кого вы увидите, будут не спасатели Малибу. Нет, нет. Первыми окажутся журналисты, протягивающие вместо руки помощи микрофон или видеокамеру. Они сделают этакое сострадательное лицо и наполнят глаза лживыми слезами, для того чтобы задать вам единственный вопрос: «Расскажите телезрителям, что вы чувствуете, находясь на пороге гибели? Да, и, пожалуйста, короче, мы в прямом эфире, у нас мало времени».»
Минаев писал в медиасапиенсе. Как точно)

Ну и конечно все хорошо что хорошо кончается.
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 07:13   #18
сочувствую
 
Аватар для seven
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пенза арбеково-ахуны
Сообщений: 355
Мой бизон: мазда сх7+ ХРюШа
seven пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

я конечно тоже отклинулся помочь сразу николаю, но ребята, накормили, отогрели ,но дальше перебор, Вы ему уже полмашины отремонтировали. и водителя нашли, осталось еще ему на зарплату за рейс скинутся и все в шоколаде будет.

помогать надо, но как то скромнее что ли. хотя пол пензы теперь только о бизонах и хохле, дискутируют. реклама однако.
__________________
бросил пить, начал снова курить
seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 10:48   #19
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

немного все не так.

машина - это хлеб Коляна, машина чахлая, хозяин он, зарегина она на сына инвалида, водила убёг, у Коляна прав нет... оператор который подогнал заказ кидает его уже несколько дней на деньги, заказчика на прямую он не знает.

вот примерно как то так
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 12:19   #20
Джипер
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 102
Мой бизон: УАЗ
Отец Никадим пока не определено
Re: Украина-Россия 7;0

извеняюсь но смахивает на сказку , я как здравомыслящий человек не согласился б на такой рейс


два года назад на вьезде со стороны тамбова у камаза сломалась рама пополам, выяснилось тройной перегруз , обогрели , разгрузили , перетащили по частям на базу, водила он же хозяин вез [автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор]рины в пензу на новый год , заварили усилили поменяли колеса , залили солярки ,дали пропан
водила сказал что выкинут камаз как вернется домой ,
через 3 месяца он на этой же машине привез 3 ящика [автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор]ринов , на вопрос почему на этой же машине ответил что рама теперь вечная и 30 тонн для нее теперь норма , но я то знаю что машине капецццц

кстати мужичок был с украины

какие выводы? - не знаю, возможно испытывают судьбу

но я за то чтоб помоч в любой ситуевине ! ведь мы все люди хоть и взгляды на жизнь разные

Добавлено через 3 минуты
автоцензор - поржал , писал с телефона

Последний раз редактировалось Отец Никадим; 26.01.2014 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Отец Никадим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot