Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.07.2013, 11:05   #11
Мимо проходил
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: на Соколе
Сообщений: 4
Мой бизон: ВАЗ 2121
Tretiy пока не определено
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

Ок. Жду отчета!
Tretiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 12:30   #12
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

Вот пример, каково на серпантинах в высокогорье, снято на регик, за качество не пинайте.


http://my.mail.ru/cgi-bin/video/top#...mn/_myvideo/12

Никак правильно видево не могу вставить, подправьте модеры, плиз.

Добавлено через 15 минут
http://content.video.mail.ru/mail/komrakov_mn/_myv
__________________
Орлы не охотятся на мух.

Последний раз редактировалось Miha887; 01.07.2013 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 13:47   #13
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

ломоперекусательное состояние...

Добавлено через 1 минуту
блин писец, смотреть невозможно

Последний раз редактировалось amati_; 01.07.2013 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 15:14   #14
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

в офисе на стуле очковато смотреть)
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 20:19   #15
Джипер
 
Аватар для Сергей76
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Пенза.
Сообщений: 264
Мой бизон: UAZ Patriot, Stels Navigator 2x1
Изображений: 1
Сергей76 пока не определено
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

Мишань, прикольное видео, высота какая? (если ЧО мослов не соберешь).
__________________
Где не проедем, там проплывем.
Сергей76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 21:33   #16
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

Цитата:
Сообщение от Сергей76 Посмотреть сообщение
Мишань, прикольное видео, высота какая? (если ЧО мослов не соберешь).
Глубина пропасти очень немаленькая, там если приглядеться, на каждом повороте серпантина памятники стоят, в одном месте звернутая винтом рама от грузовика, в другом месте оторванная передняя ось тоже от грузовой, признаться, очень напряжно ехать, когда обратно ехали то буквально ночью был обвал, так проезжать мне пришлось без преувеличения по краю пропасти, жену высадил, вот адреналину то было...
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 23:57   #17
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

1 часть

Во первых строках моего письма хочу выразить глубокую благодарность моей супруге Людмиле, за то что стойко переносила все тяготы и невзгоды экспедиции и стойко выносила меня любимого , и Андрею и Ольге за приятную компанию, взаимопомощь и все-все, в том числе и за прокладку интересного маршрута.

Ну вот, фотки немного отсортированы, загружены на фотофайл, можно потихоньку начать повествование…
Сначала было слово…. Точнее мысль, навеянная передачами Д.Крылова про Армению, а почему бы не рвануть туда??? Начали шерститься форумы и прочая инфа в интернете, и постепенно мысль стала обрастать «мясом», через несколько месяцев при разговоре с Андреем Сусаниным оказалось, что его мысли летят в том же направлении, точнее в направлении тех же стран.
Но мысль витала пока на протяжении пары лет- то некогда было ехать, то не на что, то не на чем. Ближе к концу 12 года стало понятно, что и отпуск возможен, и есть на чем ехать, а финансово предугадать невозможно, нужно целью задаваться. Тут то обрисовалась цель-НУЖНО ЕХАТЬ.
С начала 13 года Андрей начал обдумывать маршрут, я собирал по форумам всю инфу. Загранпаспортами озаботился только в апреле, но благодаря сайту госуслуг, к концу мая паспорта были нами получены, если бы простым порядком, то паспорта светили бы нам только к концу июля . Прочитаны многие отчеты, психологически подготовились, наметили старт на 15 июня на раннее утро. Последняя неделя перед отпуском начала давать сюрпризы с самого понедельника- с утра в понедельник на рабочей электронке меня ждало письмо примерно такого содержания « братан, а не совершить ли тебе трехнедельный увлекательный вояж по незабываемым городам Урала-Челябинску, Перьми и Ёбургу, с целью построить-сдать энное кол-во объектов Мегафону, т.к. уральские коллеги не успевають…». Предложение было интересное, но пришлось делать выбор в сторону отпуска, т.к. уговор дороже денег. В четверг вечером стало понятно, что в субботу, 15 июня с утра стартануть не получится, т.к. у супруги экзамен, а заранее сдать не удалось. . Решаем, что Андрей с Ольгой стартуют в субботу утром и ждут нас в Волгограде, а мы выдвигаемся по мере возможности, и рано утром стартуем из Волгограда по намеченному маршруту уже совместно.
15 июня.
Итак 15 июня, в 15 часов нам удалось выехать, все дела закончены, машина упакована, 90 литров бензина в баках и 65 литров газа. Жара. Машина уверенно преодолевает километры, крейсерская скорость 100-110 (это с учетом, что на поездку я поставил 31 мудричи вместо штатных).Как то незаметно долетаем до Камышина, дорога нормальная, но после Камышина началась [автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор]- колеи, ремонты, трафик, все это несколько сбавило среднюю скорость, но тем не менее в 12 часу ночи въехали в Волгоград, созвонился с Андреем, он на другом конце Волгограда нашел место для ночевки, ждет. Въезжаем в Волгоград, видим указатель на Мамаев курган, и решение приходит мгновенно-нужно заехать!!!! Ровно в полночь мы гуляем в темпе вальса по Мамаеву кургану, красота, тепло, народу не очень много , но и безлюдным в эти часы данное место не выглядит

По координатам выходим к предполагаемому месту ночевки, никак не можем найти Андрея, в конце концов он подъезжает и провожает к своей палатке, и быстро в нее нырнул, пожелав спокойной ночи…. Мы неспеша начинаем готовиться ко сну, время 2 часа ночи и понимаем что что-то не так  - вокруг включенного плафона в машине воется рой, нет, не так, РОЙ всякого гнуса. Ночевали мы в машине, благо заранее было сделано удобное спальное место на двоих. Так, закрыв двери мы еще примерно час гоняли всю насекомую братию по машине мухобойкой и всякими пластинками. Наконец часам к 3 удалось уснуть, но все равно сквозь сон я чувствовал, как комары раскачивают УАЗик и кричат «Выходи, мы все равно тебя достанем», а Джимник они вообще таскали по воздуху, выманивая хозяев на живца из палатки (а может это мне все снилось  ).
В общем за первый день было пройдено 679 км., пройден ночью Волгоград по быстрому.
16 июня.
Подъем в 5 утра, т.е. за ночь удалось поспать часа 2. Несмотря на атакующих насекомых, удалось несколько раз сфотать восход на Волге


Быстренько манатки в машину и прочь из этого комариного рая. Где то в степях Калмыкии позавтракали и вперед-убаюкивающими и однообразными дорогами Калмыкии. В пути удивлялись, зачем же люди вообще поселились в этих краях-везде степь, ничего не посадишь, скотине тоже практически есть нечего, с водой проблемы, вопросы так и остались без ответа.
При подъезде к Элисте принимаем решение посетить главных буддийский храм Калмыкии-Хурул.
Цитата:
Крупнейший буддийский храм в России и Европе был торжественно открыт в столице Республики Калмыкия 27 декабря 2005 года после визита в Элисту духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV, состоявшегося в конце ноября 2004 года. Ранним утром 1 декабря, перед отлетом в Индию, Его Святейшество Далай-лама провел краткую церемонию освящения места строительства будущего храма в самом центре Элисты.




Посетив храм, побывав в нем внутри, выезжаем из Элисты, практически на выезде попадаем на нарушение скоростного режима, в населенном пункте у нас скорость 72 км/ч, предельно корректно препроводили к машине и стали оформлять постановления, на вопрос куда едем, Андрей ответил гаишникам примерно в том духе Вам скажи, а потом последствий не оберешься», на что гаишники обиделись (ребята довольно молодые), сказали, что мы про них плохо думаем, и что у них ГАИ поменялась кардинально, и беспредела нет гаишного. И двигаем дальше, въезжаем в Ставрополье, Буденновск, Георгиевск, Новопавловск, Прохладный, и въезжаем в Кабардино-Балкарскую республику. На одном из постов останавливают, долго водят жалом, смотрят доки, расспрашивают, мне документы отдают наконец, а Андрея все нет… Наконец выходит и сообщает, что его продули на алкотестере и он что то показал (что само по себе абсурд), говорю чтобы успокоился, и требовал медецинского освидетельствования, через 10 минут показания волшебным образом меняются на нулевые и мы едем дальше, т.е. ни[автоцензор][автоцензор][автоцензор]а не поменялось в этих республиках, менты поняли, что денег от нас не будет , потому и отпустили, СУКИ!!!!! Путешественникам на заметку, по нашему маршруту не надо ехать, лучше проехать до Пятигорска до М-29 и спокойно по ней до Владикавказа. А не как мы – огородами.
Проезжаем уже вечером печально известный Беслан, Въезжаем во Владикавказ-заливаемся по полной во что только можно (ошибка!!!!!, читай дальше), поражает бешеное движение во Владикавказе, вечер воскресенья, а они на своих «белий унижений приоро» как тараканы под колеса лезут. Через 37 км от Владикавказа-Верхний ларс-погранпереход. Вот тут то и начинается беспредел-встаем в конец очереди постепенно начинаем закипать, местные и армянские машины и автобусы не утруждают себя стоянием в очереди, эти джигиты ломяться без очереди, создавая полнейшую неразбериху. Какойто [автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор]ский армянский автобус идет практически на таран, ему пох-сука! Довольно горячие разборки с ними, но проезжаем… Заявляю тем, кто ответственен за организацию работы данного перехода – ВЫ ПИДОРЫ И УРОДЫ, как же надо ненавидетьсвою работу и страну, чтобы устроить такое паскудство!!! Это ни в коей мере не касается непосредственно тех, кто работает внутри перехода, довольно оперативно проверили авто, познакомились и поболтали с майором Серегой, пока ждали девочку с паспортного контроля. Итого, переход российской границы занял 4.5 часа (знали бы мы, что это цветочки….). Граница , грузинская сторона-небольшая очередь, при попытке какого то армяшки пролезть без очереди, данное безобразие было мгновенно присечено грузинским полицейским и армяшка послушно встал в очередь.При досмотре моей машины я совершенно честно сказал, что у меня в канистре 10 литров бензина, оказалось что бензин в Грузию ввозить нельзя, предложили вылить тутже в бак, но я на газу еду, у меня баки полные, но уточнив, что я первый раз въезжаю в Грузию и не знал, меня пропускают, велев при первой возможности перелить в бак, на том и порешили. У грузин на границе полный порядок, потому что они его поддерживают!!!! Границу прошли за 15 минут… Почувствуйте разницу, 15 минут и 4,5 часа. Не ту страну назвали Гондурасом . Отъезжаем несколько километров от границы, Андрей находит какую то отворотку в горы, и ложимся спать. Время около 4 утра…
В результате пройдено за день 772 км. Пересечена граница. Результат неплохой, только граница измотала нервы.

Продолжение следует….
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 00:36   #18
Джипер
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 639
Мой бизон: ваз 21пешком
2035 пока не определено
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

а ты оказывается отчеты умеешь писать не плохие))
2035 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 09:10   #19
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

Цитата:
Сообщение от 2035 Посмотреть сообщение
а ты оказывается отчеты умеешь писать не плохие))
Ога и не говори. А так ведь обычно отмалчивается!)
4,5 часа цветочки.... в лихих 90 почти на сутки попадал в Польше. Кофе на зубах слоем лежал)))
А ситуёвина до боли аналогичная. Погранцы, таможеники работают, а очередь стоит...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 07:53   #20
Саратовский теперь
 
Аватар для Александр475
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 676
Мой бизон: УАЗ-31512 на вояках
Александр475 пока не определено
Отправить сообщение для Александр475 с помощью ICQ
Re: Экспедиция Россия-Грузия-Армения-Турция 2013

Молодцы, что собрались и съездили! Вот оно, культурное и духовное просвящение!
4.5 часа на границе - ЭТО ЖЕСТЬ!
Прослужив 2 года на пункте пропуска могу заявить со всей ответственностью - очередь создана искусственно! Оформление пассажира занимает не более 2 минут! НО ЭТО ТОЛЬКО ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПРАВО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ ПОГРАНИЧНИКАМИ! Отсюда вывод - денег хотят или начальству вообще плевать на все, а может и то и другое!
По поводу транспортных средств - у всех своя очередь, легковые отдельно, грузовые отдельно, автобусы отдельно. Причем автобусы, особенно рейсовые, имеют приоритетность оформления.
В случаях таких очередей надо звонить в выше стоящую инстанцию, номер телефона должен быть на стенде при въезде в пункт пропуска.
__________________
Мы не ищем легких путей! Нам лень!
Александр475 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot