Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.11.2012, 21:22   #81
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Ремонт двигателя !!!!

Не, ну интересно сначала было....
Щас вы что закопипастили друг дружку.....
Обкатка-переросток совкового автопрома из за неточности изготовления деталей.
Адназначна.
Нормальные машины, Паша правильно говорит обкатки не требуют. Замена масла и всё.
Остально от лукавого.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 21:49   #82
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Ремонт двигателя !!!!

Цитата:
Сообщение от GUSAR 58 Посмотреть сообщение
Не, ну интересно сначала было....
Щас вы что закопипастили друг дружку.....
Обкатка-переросток совкового автопрома из за неточности изготовления деталей.
Адназначна.
Нормальные машины, Паша правильно говорит обкатки не требуют. Замена масла и всё.
Остально от лукавого.
у ТС какая машина? вот о ней мы и говорим.

Добавлено через 9 минут
Я приводил ниже ссыль.
даже не удосужился прочитать.. ладно. теория так теория.
а можно не идеализировать и теоретически привести примеры.
при таком подходе - это вечный движитель. ничего не ломается откатывает свои 100 млн км.. выкинул поставил
но вот проблемка.. точить коленвал - заводом это не предусмотрено. т.к. нарушение теоритических расчетов нагрузки на коленвал. ибо сточенные 0,2-1 мм при нагрузке могут дать трещину. маттех.
и вкладыши на заводе ставят при определенной температуре то "теоритическая капиталка" должна производится на заводе..
например алюминиевый двиг. гильзовать нельзя, точить нельзя, ровнять тоже нельзя.. Люминь! а делают. и даже есть "запчасти" для капремонта.

то что есть ремонтные вкладыши, прокладки - от Лукавого.. гильзовка, и прочее.. недолжно быть. я говорю о иномарках. наши машины под теорию ни как не подходят. иначе бы они катались бы и надо было бы заменить тока запчасть.

Замененый узел может выдержать расчетную нагрузку сразу. согласен.
НО. берем подшипник ПЗП (пензенский завод подшипников). расчетная 24000 оборотов по справочнику.. медная обойма.. больше 14000 обор. даже экспериментальным путем - не держит.. Но сделано под высоким качеством и на заводе. где тут теория а где практика.

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Клиенты могут говорить все что угодно, профессиональный мастер должен либо убедить их в необходимости ремонта согласно требованиям разработчиков либо отказаться.
хм. это менталитет. тут согласен. поэтому как правило при любом торге лучше мастеру отказаться. (двоякое какое то чувство возникает)

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Может моя позиция через чур идеализирована. в жизни всегда есть компромиссы, после которых часто возникают вопросы "кто виноват" и "что делать"
в такой позиции компромисов нет. нет баблосов - нет ремонта.


Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Слить, прокачать новое. Либо с помощью спец аппаратуры, продавить методом выдавливания либо самостоятельно прокачать. Методов несколько. Все манипуляции, описанные в мануале это прокачка гидроузлов КПП, но никак не обкатка.
почитаем теорию жидких веществ. при соприкосновением с металлом жидкость меняет свои свойства. при различных температурах тоже..
для этого нужны как и температурные так и временные интервалы.

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Аналогично и в гидроусилителе масло прокачивается, чтобы избежать вспенивания, но работа рулем при прокачке - опять же не обкатка.
читали мануал? дайте выдержку в поддержку твоих слов.

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Слить то что есть, промыть и залить свежее. Для оценки течей технических жидкостей гонять двигатель 5-10 часов нет нужды.
а о дифузии металов как оно? теория. подтверждена практикой. движитель лежачий более 2-3 месяцев. обязан быть разобран и выкинут. теоритически. так поступают на заводах. когда был на заводе. то упавший болтик.. был выкинут сборщиком. т.к. он подвергся механическому воздействию. я был в шоке. потом правда узнал что сборщика заказали иеной за это. но сам факт. во как. это правильно.

а том что например АКПП стоячее более 5 месяцев (примерно) мёртвое акпп.. ка и теория так и практика подтверждает.

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
2. Трение подшипников качения ничтожно мало. Крестовины не что иное как шарниры с подшипниками качения.
а как же загустевшая смазка, по вашему выходит что в мороз сел в машину и без прогрева полетел.. (утрирую)

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
3. Колеса, тем более такие тяжелые при раскручивании превращаются в маховики со всеми вытекающими формулами запасения энергии. Вращать такие - одно удовольствие.
читаем внимательно - пусковой момент.. у меня в посту это написано.

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
4 при движении автомобиля 20-40% (зависит от Cx) энергии уходит не на перемещение в пространстве 1500кг, а на расталкивание воздуха перед автомобилем.

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Не знаю какая нагрузка при сдвигании всех элементов при старте, вполне возможно что в пике 10/15 процентов наберется. И то при старте без выжатого сцепления, просто на передаче. Речь шла о несколько часовом телепании на передаче.
Делаете вы так потому что привыкли, никто ничего даже прикидочно не считал и не собирается. делаете ну и ладно. Хуже от этого точно не будет.
это не привычка а опыт и практика подчерпленная у ипошек.
странно а на Ниссановском и тавотовском заводе даже не догадываются о вашей теории. а делают уже на протяжении.. ну с моего момента посещения завода лет 18.. ду.ра.ки ипошки.


Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Такими оборотами лучше с супругой по поводу борща все же.
пострапаться - не от слов страпонне.. наверно в местном диалекте таких слов незнают.. ну ладно. а насчет борща это юмор? или подколка?

Последний раз редактировалось Buzl; 17.11.2012 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 22:11   #83
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Ремонт двигателя !!!!

К сожалению неходят люминиевые двигателя.
До капиталки не ходят точно, потому как она не предусмотрена.
Buzl, кстате, имеется А6 из последних, с постгарантийным кряком движка.
Официалы приговорили к замене.
Ну, что с них взять, официалы.... плеее.
Однако замена кучеряво выходит... решили делать не у официалов.
Так вот, во всей Москве и округе движок разобрать не смогли. не все спешл тулс смогли найти. И это с условием того, что некоторые девайсы всёже у ОДешников были позаимствованы, во временное пользование.
Возьмёшься?)
Всё, кончается время ремонтных движков и агрегатов.
Возмите хвалёные Рейнж Роверы............ да на них только в булочную ездить... они бездорожья не переносят на дух. Раз в сезон за грибами, да на рыбалку не в счёт.
Люминиевые опоры движка ОНЛИ оригинал. летят на разЗЗЗ.
Так, что совет Т.Су, делай свою лайбу, у Buzl А, он теорию по полочкам логично разложил. )))
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 22:29   #84
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Ремонт двигателя !!!!

Цитата:
Сообщение от GUSAR 58 Посмотреть сообщение
....
Насчет люминя тут я по ипошкам. пошли в угоду вес двига. напримет 4SFE железо и литье и 1FZE люминь. показатели почти одинаковы. но железо уже 15 лет ходит. а люминь до 200 тыков. и замена. никаких "если бы".
у германцев такая же ..ня. напичкали електроникой и вес облегчить - люминь. хотя уже действительно все идет к одноразовому. а может и правильно. пора перестать стирать пакетики и сушить.
а германская рулевая люминь.. я когда увидел. в шоке!! попробовали молотков бухнуть. колется.
даже в войну их танки страдали неремонтно пригодностью. сломался. выкинули. попытка сделать на "коленке" не предусматривалась.
насчет А6 - невозьмусь. германцы. тяжко я к ним дышу. последний раз на А6 прикатили надо было прокладку сменить на впускном.. открыл капот - закрыл. извинился.
если только дашЬ для эксперимента. насчет спешл тула. если нуна то заказываю на авиазаводе. правда летит ко мне неделю. но зато сделано.
двиг снят или в машине? на форуме ауди пишут что можно помароковать. % выживаемости больше 60. но цена детальков.. другие пишут что т.к. номер двига уже не пишем то ставить ченить другое.

ПыСы: ТС ты катался к мастерам? куда масло делось.. вот вопрос. дыма небыло.. угорело. куда? мне чисто для практики. какие ещё дырки есть в двиге куда угорает масло. если предположить что трещина между коробасом и двигом и масло давануло в коробас.. но тогда бы сальники сопливи..
ТС а перегрев двига был?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012, 22:21   #85
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Ремонт двигателя !!!!

остановись) ты хороший мастер переживающий за свое дело, это видно. Все остальное - х.... несусветная. зачем плодить негатив, препираясь и выискивая косяки в формулировках?....
Из твоих постов я почерпнул вещи, которыми пренебрегал, может и мои тебе помогли.
Пусть перебранные тобой движки бегают и радуют хозяев.Пусть все будет хорошо.

Последний раз редактировалось МорОзило; 18.11.2012 в 23:56.
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012, 22:33   #86
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Ремонт двигателя !!!!

Куда делось масло... куда делось... Небось забыли вообще масло налить после ремонта. Налили литр и все.

Хотя давным-давно, когда еще у меня была шаха, на трассе ЛОПНУЛ датчик давления, при этом лампочка-контролька не загорелась, и через него секунд за 5 все выдавило.
Застучал и на ремонт. Все бывает.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012, 00:09   #87
гонсчег
 
Аватар для GorShok
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 470
Мой бизон: нивка красненькая
GorShok пока не определено
Отправить сообщение для GorShok с помощью ICQ
Re: Ремонт двигателя !!!!

кароче, ребятя! как говорит один замечательный человек (который кстати и моторами занимается) - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!! Артем говорит что подтеков масла НЕ наблюдал, масло он НЕ проверял, лампочка НЕ горела, че там еще я не осилил всю тему прочитать, уж извините.. и так, картина не до конца ясна и выводы сами собой не напрашиваются, НО! есть еще одна фраза, ибо по фотографии геморой НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! вы меня извините, все все очень хорошие и отзывчивые люди (кроме Паши Амати. он тоже отзывчивый но живет далеко отсюда )))))) и пытаетесь помочь Артему, но вы итоге это просто технический флуд! Артем ведь так и не разобрался в чем дело...... надо бы додехать да него чтоли, посмотреть че у него там, а то не виделись уж сто лет......

АРТЕМ!!!!!! завтра заеду )))

ПС. вы не думайте что я всех тут хочу перехитрить, но парни согласитесь, ну по фотоке гемор... ну бесполезно же...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GorShok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012, 08:14   #88
Джипер
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Penza
Сообщений: 410
Мой бизон: Terrano
Silenser пока не определено
Отправить сообщение для Silenser с помощью ICQ
Re: Ремонт двигателя !!!!

Вот вы угораете
Базлу надо на 11 канал срочно устраиваться ...
Silenser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012, 08:29   #89
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Ремонт двигателя !!!!

Цитата:
Сообщение от Silenser Посмотреть сообщение
Вот вы угораете
Базлу надо на 11 канал срочно устраиваться ...
Чё, и у них движок стуканул???
))))))))))))
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012, 11:40   #90
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Ремонт двигателя !!!!

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
остановись) ты хороший мастер переживающий за свое дело, это видно. Все остальное - х.... несусветная. зачем плодить негатив, препираясь и выискивая косяки в формулировках?....
Из твоих постов я почерпнул вещи, которыми пренебрегал, может и мои тебе помогли.
Пусть перебранные тобой движки бегают и радуют хозяев.Пусть все будет хорошо.
МИР и Дружба и жвачка эт хорошо.
спасибо за обсуждение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Silenser Посмотреть сообщение
Вот вы угораете
Базлу надо на 11 канал срочно устраиваться ...
я там и так день через день..
а чо я там не видел? просился на роль ведущего не берут. говорят физиономией не вышел.. борода мешает. а умищу то куда деть?

Последний раз редактировалось Buzl; 19.11.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot