Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Кузов

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.09.2011, 23:26   #51
Александр
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 525
Мой бизон: Ваз21213
Изображений: 1
Souspnz пока не определено
Отправить сообщение для Souspnz с помощью Skype™
Re: Малярка

Цитата:
Сообщение от tatarin024 Посмотреть сообщение
не не бываю.
У меня такой вопрос.
Сольвентом обрабатывать до грунтовки или после. Или до и после.
Грунтовку шкурить.
Перед шпаклёвкой, можно бензином, но только 76, 92 всё съедает, если у тебя преобразователь ржавчины импортный, то можно сразу шпаклевать. Я после каждой шкурёжки шпакли, перед нанесением нового слоя обезжириваю, тут уже сольвент. Только лить его не надо. Мочишь тряпку, чтобы была влажная, и протираешь, даже я бы сказал втираешь. Перед грунтовкой полюбому. Грунт шкурить тоже полюбас, он же получится скорее всего с потёками, их надо убирать. Грутовать не бойся, слой долженн быть достаточно толстым, чтобы закрыть риски от шкуры. Шпаклю перед грунтовкой шкурой №600, можно 300 с водой, но потом сушить опять, грунт, №600, с водой, потом сушить, я вообще беру №800, чтобы риски минимизировать, если под металлик, так вообще №1000, №1200., шкуришь грунт, до ровной полуматовой поверхности, косячки , какие вылазят, опять грунтуешь, опять шкуришь. Потом обезжириваешь грунт и красишь. Грунт я сушу обычно ночь, потом шкурю.

Добавлено через 1 минуту
А ты вообще красил машины, или хотя бы видел, как процесс выглядит?

Добавлено через 1 минуту
Обезжирить шпаклю ещё можно растворителем . Лучше 650, а то 646 вскрывает всё.
__________________
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Souspnz; 14.09.2011 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Souspnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011, 11:52   #52
Джипер
 
Аватар для tatarin024
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: с.Индерка
Сообщений: 686
Мой бизон: Ваз-2121 1982 г.в.
tatarin024 пока не определено
Re: Малярка

Цитата:
Сообщение от Souspnz;undefined
А ты вообще красил машины,
Конечно неТ.

А уай спирит не катит для обезжирки шпакли.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


ВАЗ-2121,дв.1,8L карб,дораб ГБЦ,сцеп САКС,КПП 2101, РК-2,95,ГП 4,3,сил.пороги, рез.БФГ КМ2 29дюйм, цвет хаки(Рысь)
tatarin024 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011, 12:33   #53
Александр
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 525
Мой бизон: Ваз21213
Изображений: 1
Souspnz пока не определено
Отправить сообщение для Souspnz с помощью Skype™
Re: Малярка

Цитата:
Сообщение от tatarin024 Посмотреть сообщение
Конечно неТ.

А уай спирит не катит для обезжирки шпакли.
Да вроде должен подойти, сам лично никогда не пользовался.У них вроде свойства с сольвентом похожи. А красить по первяне, тяжко, косяков много
__________________
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Souspnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011, 21:51   #54
Джипер
 
Аватар для tatarin024
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: с.Индерка
Сообщений: 686
Мой бизон: Ваз-2121 1982 г.в.
tatarin024 пока не определено
Re: Малярка

Цитата:
Сообщение от Souspnz;undefined
А красить по первяне, тяжко, косяков много
Мне не по заказу мне для себя.

Еще вопросы.
Как эту шпаклевку разводить. А то там банка и тюбик, получится а то как комплектами для заклейки резины, клей на 2 заплатки хватает а заплаток штук 20 дается.
Как определить что шпакля готова.
Преобразователь ржавчины российский надо будет грунтавать перед нанесением шпаклевки.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


ВАЗ-2121,дв.1,8L карб,дораб ГБЦ,сцеп САКС,КПП 2101, РК-2,95,ГП 4,3,сил.пороги, рез.БФГ КМ2 29дюйм, цвет хаки(Рысь)
tatarin024 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011, 23:49   #55
Александр
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 525
Мой бизон: Ваз21213
Изображений: 1
Souspnz пока не определено
Отправить сообщение для Souspnz с помощью Skype™
Re: Малярка

Цитата:
Сообщение от tatarin024 Посмотреть сообщение
Мне не по заказу мне для себя.

Еще вопросы.
Как эту шпаклевку разводить. А то там банка и тюбик, получится а то как комплектами для заклейки резины, клей на 2 заплатки хватает а заплаток штук 20 дается.
Как определить что шпакля готова.
Преобразователь ржавчины российский надо будет грунтавать перед нанесением шпаклевки.
Грунтовать преоразователь не надо, но я бы зачистил и обезжирил, перед шпаклёвкой. Потому что он протравливает металл, и оставляет ржавую пыль, которую надо убрать. Вообще как вариант, насадка на дрель или болгарку, под щётку. Продерает до белого металла нормально, а потом сразу шпаклевать.Мешать шпаклю, надо маленькими порциями, я беру на шпатель, так, чтобы в пять- семь мазков положить, то что намешано. Ещё надо лист металла, нержавейку, или аллюминий, формата альбомного листа А4. на этом листе перемешивать. Алгоритм примерно такой:1-Шпателем берёшь из банки шпаклю.Размером примерно как пачка сигарет 2- кладёшь её на лист нержавейки 3- сверху из тюбика с отвердителем на неё выдавливаешь этот отвердитель. Пропорционально,из расчёта, что этот тюбик на полторы банки.(иначе очень быстро будет сохнуть, не успеешь размазать)Для наглядности: Шпакля у тебя должна получиться в форме сардельки, да и размера примерно такого же( Ну такие сардельки в натуральной оболочке есть, они все примерно одинаковые). Так вот на эту "сардельку" Сверху полоску отвердителя выдавливаешь, такой же длины. Так примерно и получается правильная пропорция отвердитель-основа 4- Как только выдавил, шпателе быстренько перемешиваешь то что надавил, до получения одноцветной массы.5- Потом быстренько(пять ну максимум десять мазков шпателем) Накидываешь шпаклю куда надо.Учти, что как только отвердитель, попадает на основу из банки, начинается реакция, и шпакля начинает твердеть. Чем больше отвердителя, тем быстрее, ты сам поймешь, в процессе. Так же может придётся немного изменить пропорции основа-отвердитель. Меньше, только не рекомендую, иначе она нормально не кристаллизуется.

Добавлено через 46 секунд
Преоразователь у тебя какой? "Цинкарь"?

Добавлено через 10 минут
Сначала попробуй небольшую порцию намешать и накидать, там по ходу разберёшься, сколько тебе надо за раз бадяжить, чтобы успевать размазывать до того, как шпакля начинает везтись комками . Имею ввиду ещё, что шпакля это вообще расходник нормальный, большую её часть, потом всё равно шкурой стираешь, так что когда кидать будешь, не пытайся сразу сделать идеально гладкую поверхность, если шпакля висит соплями, фигня, потом нормально зашкуриться. Шкурить не толропись, пусть нормально кристаллизуется, я обычно ногтем проверяю, если не ковыряется, пробую шкурой, она не должна забивать зерно у шкуры, как прластилин, а должна выбиваться хлопком, как пыль. Ну примерно около часа сушки, при температуре около 18-22 градусов
__________________
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Souspnz; 15.09.2011 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Souspnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2011, 17:33   #56
Джипер
 
Аватар для tatarin024
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: с.Индерка
Сообщений: 686
Мой бизон: Ваз-2121 1982 г.в.
tatarin024 пока не определено
Re: Малярка

Преобразователь просто преобразователь ржавчины красного цвета.
Купил сольвент Нефрас А 130/150 это то что надо.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


ВАЗ-2121,дв.1,8L карб,дораб ГБЦ,сцеп САКС,КПП 2101, РК-2,95,ГП 4,3,сил.пороги, рез.БФГ КМ2 29дюйм, цвет хаки(Рысь)
tatarin024 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2011, 18:00   #57
Джипер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 441
Мой бизон: УАЗ 31519
autopenza пока не определено
Re: Малярка

шпаклю ложить в 2-3 мазка, мешать самое удобное на 2х шпателях. И не стараться всё закрыть одним слоем. В идеальном случе: Берётся шпакля со стекло или углеволокном ложится лодним слоем густо (если есть неровность глубиной более 3-4 мм, затем вышкуривается и ложится обычная полемерная шпакля средней зернистости, затем это опять вышкуривается и ложится ещё один слой если необходимо то и 3 ..4... Главное чтобы слой полимерной шпакли был не большим ибо она имеет свой ство садится в течении месяцев эксплуатации.

И следуй правилу лучше разбодяжить больше чем надо чем если не хватит. так что будут вопросы пиши в личку.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от tatarin024 Посмотреть сообщение
Преобразователь просто преобразователь ржавчины красного цвета.
Купил сольвент Нефрас А 130/150 это то что надо.
Лучий преобразователь - это ортофосфорная кислота но её надо смывать водой и протирать насухо. а затем при необходимости чтобы избежать корозии от воды - мелкой нождачной бумагой (но это так - для подстраховки чтобы снять окисляющийся верхний слой).

Последний раз редактировалось autopenza; 16.09.2011 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
autopenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2011, 21:02   #58
Джипер
 
Аватар для tatarin024
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: с.Индерка
Сообщений: 686
Мой бизон: Ваз-2121 1982 г.в.
tatarin024 пока не определено
Re: Малярка

Уже начал врубаться в маляры.
такой вопрос-хороши ли эти грунтовки в балоннчиках, написано на них универсальный.
так как сегодня смотрел грунт автомобильный Навол по моему так он стоит 600 р примерно. За эти деньги моно 6 балонов купить и все закрыть. Просто удобно будет мне.

На счет шпакли врублюсь как нибудь. у меня не такие и сильные косяки то там то сям разные трещины сколы и вмятины маненькие.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


ВАЗ-2121,дв.1,8L карб,дораб ГБЦ,сцеп САКС,КПП 2101, РК-2,95,ГП 4,3,сил.пороги, рез.БФГ КМ2 29дюйм, цвет хаки(Рысь)
tatarin024 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2011, 21:08   #59
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: Малярка

Цитата:
Сообщение от tatarin024;undefined
хороши ли эти грунтовки в балоннчиках,
очень жидкие, и объем маленький. Как-то раз ради спорт-интереса выпустил газ и вскрыл. там может чуть более 50 мл.
слава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2011, 21:14   #60
Джипер
 
Аватар для tatarin024
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: с.Индерка
Сообщений: 686
Мой бизон: Ваз-2121 1982 г.в.
tatarin024 пока не определено
Re: Малярка

Так значит попробую на дверных проемах, на скоко его хватит.
Слава само качество грунта какое.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


ВАЗ-2121,дв.1,8L карб,дораб ГБЦ,сцеп САКС,КПП 2101, РК-2,95,ГП 4,3,сил.пороги, рез.БФГ КМ2 29дюйм, цвет хаки(Рысь)
tatarin024 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot