Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Трансмиссия

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 29.11.2011, 21:38   #1
Джипер
 
Аватар для tatarin024
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: с.Индерка
Сообщений: 686
Мой бизон: Ваз-2121 1982 г.в.
tatarin024 пока не определено
Передний мост. нужна помощь.

Так по порядку.
Когда тащили мой Уаз на буксире то при повороте щелкал передний мост со стороны пассажира и сильно гудел как электричка. Привезли и стоял он у меня на приколе так как руки не доходили и Нивой занимался.
Вот решил я передний мост разобрать, снял его и затащил в мастерскую.
Вчера разобрал передний поворотный кулак в первый раз в жизни, там оказался одношаровый привод, выбил шкворни одношаровые так как был люфт хотя и не стоило так как можно было только прокладки с обеих сторон убрать и подогнать(понял это только потом). Короче причин щелкания не нашел, там нечему щелкать. И втулка там нормальная где короткая вилка.
Сегодня притащил спеца по Уазу который тоже причину не нашел, разобрали левый поворотный кулак там тоже одношаровый привод и тоже все нормально.
Разполовинили мост и там тоже все нормально разве что на хвостовике шайбы убрать что маленький люфт устранить.

Посчитали зубья на ГП оказалось 41 зуб.

Есть предположение что сзади 37 зубьев и тащили меня с включенным передком.
Уважаемые знатоки отчего у мну так гудел скрипел и щелкал при повороте передний мост.
И к чему могло привести данное обстоятельство.(когда на тракторе загонял во двор не давно, при езде назад колеса крутились в разные стороны, при съеме моста рычаги подергал и кардан на перед свободно крутится)

И что делать, хочется оставить ГП на 41 зуб.
Что легче найти ГП 41 или 37, или мост на 41 или 37 зубов.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


ВАЗ-2121,дв.1,8L карб,дораб ГБЦ,сцеп САКС,КПП 2101, РК-2,95,ГП 4,3,сил.пороги, рез.БФГ КМ2 29дюйм, цвет хаки(Рысь)
tatarin024 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot