Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.11.2013, 10:37   #11
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.

Михась лезет в грязь,

Богера то отдали? 8)
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 11:40   #12
Джипер
 
Аватар для bulrus1983
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Башмаково
Сообщений: 451
Мой бизон: УАЗ 31519 "Годзилла"
Изображений: 6
bulrus1983 пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.

Ребята, от души поздравляю! Так держать!
__________________
Форма одежды грязная, выражение лица - под грязью не видно.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
bulrus1983 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 13:48   #13
Мимо проходил
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 10
Мой бизон: ВАЗ
olegkulikof пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.










olegkulikof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 14:07   #14
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Михась лезет в грязь,

Богера то отдали? 8)
Нет1 Мы сами в шоке были! Хотели штурмом взять!!!Потом подумали численное превосходство Короче,поедем в Столицу на вручение Наверно
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 14:12   #15
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.

ааа)) еще и церемония будет)) Прикольно.
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 14:27   #16
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.

http://fotki.yandex.ru/users/varma1978/
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 14:44   #17
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.

Мишаня! и Костян! поздравляю!
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 18:49   #18
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.

Разрывая темноту осеннего вечера в небо ушла финальная ракета. Все. Можно остановиться... А уже спустя пару секунд Михась с воплем озабоченного павиана, прямо с кузова Самурая, сделав какое-то штопоровидное сальто через спину, скрылся в жирной тинистой болотистой жидкости, что еще недавно бороздили симексы, богеры, белки и прочие красивые слова.....
Вынырнув, он пополз к берегу, туда где тепло, где костер, где друзья. Подальше от засевшего навсегда в этом болоте Самурая с двумя сожженными лебедями




Далеко не уполз. Его же штурманы посадили Михася обратно в машину и заставили рулить



пока Бегемот и Нива Пашки Рожкова, оба еще до старта СУ2 лишившиеся крутящего момента на передних мостах, вытаскивали Самурая на сушу в две лебедки.

Это был уже ФИНИШ. Финиш СУ2, финиш этого долгого дня Финиш Последней битвы.

А началось все давным-давно.... Еще утром. С линейки.
С СУ1
Линейка была не совсем обычная. Каждому раздался листочек с точками, и у каждого экипажа линейка началась со своей точки и далее по кругу.
Т.е это полностью исключило толчею на первых точках, и добавило неизвестности. Кто рядом с тобой копошится на точке - то ли он тебя догнал, то ли ты его....
Вся линейка происходила вокруг этого ручейка, в пол-километре от старта



точки были и в ручье, и вокруг, но разбросаны так, что для переезда к след точке надо было опять пересекать сие препятствие, в котором иногда было и так:





причем под колесами не метр воды, а метр тиноболотной смеси, что приходилось тащить вперед лебедой весте с Бегемотом.

Вот с этой самой 11-ой точки мы выползали уже после закрытия СУ1, залебедившись за УАЗик Пашки (Амати), тк наш чудо якорь показал, что он гЫвно, а деревьев там Орги забыли посадить. Взаимопомощь в перерыве МЕЖДУ СУ разрешалась. Кстати, помощь на самих СУ была исключена любая. На каждой точке были орги и запрещали даже давать другим сенд-траки.... Вообще ЗВЕРИ
Бегемота достали, поехали опять через ручей в лагерь. Я проскочил по тракам, Уаз Пашки зарылся. При попытке его достать у Бегемота в переднем мосту раздалось зверское... ХРРРРРР. После чего левое переднее колесо заблокировалось. Сдал чуть назад, отключил передок и поехал в лагерь, ощущая не сожаления по поводу сломавшегося шруса, а чувство вины перед Пашкой, что так и не смог его достать, тк просто якорится за Бегемота бестолку, тормоза у него..... фиговатенькие.
Но Пашка подъехал почти вслед за нами и тоже стал готовиться к

СУ2

На старте всем дали минутку посмотреть на первую лужу и сказали - вперед!!!!!!



Вообще - по СУ2- Нет ничего общего с кольцом, что было у нас на ДР Бизона 2012. Орги явно не заморачивались, кто и как там проедет. Они похоже надеялись что все на первом круге и останутся. Не зря же аж два урала пригнали в лагерь доставать утонувших. Но как показала гонка, наличие всех ведущих мостов там не совсем обязательно. Главное - лебедка помощнее и побыстрей, т.к один хрен колеи такие, что машина вывешивается вся. Колеса уходят куда-то в жижу бездонную. Сначала катались по светлому, потом уже стемнело, сняли лобовик, чтоб не мешал, а то ниче не видно через грязь и свет люстр....

Ну а потом уже и финальная ракета и купание в грязи...

Кому-то повезло больше, кому-то нет. Каждая гонка - как лотерея.
Вот ПОБЕДИТЕЛИ!



ПыСы: Нет, не все трое победители Только те, что по бокам стоят. Это была гонка штурманов. На выносливость, на скорость, на таскание якорей и копание ямок под них.

Ну и о грустном. Все меньше и меньше народу принимает участие в гонках. Не помогают даже нереальные призы... В СПОРТЕ было 6 или 7 машин всего. В ТУРИЗМЕ вроде 4.
Что-то надо менять...

Спасибо Олегу за эту кольцевую гонку. Очень энергично и жестко. Адреналин бил через уши.
Отдельное СПАСИБИЩЕ моим ШТУРМАНАМ за то, что они боролись до последней минуты и своими руками затащили Бегемота на пъедестал.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 19:59   #19
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.

Мишка, Костя, Саня - МОЛОДЦЫ!!!
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 22:05   #20
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Последняя битва. Борьба штурманов.

Спасибо! Ещё раз за поздравления ,это успех для всех...
Очень доволен гонкой,было тяжело и интересно,адриналин зашкаливал. Первое су орги продумали досконально, порядок взятие точек для каждого экипажа индивидульно,притом можно было на машине не финишировать,а просто успеть здать флешку и спокойно реанемировать машинку.
Как всегда на первой точке утопили машинку,заполнили вейдерсы ледяной водой -жееесть! Жёстко переключил кпп заклинила кулиса на задней скорости,покапались ,потеряли время,впоследствии пошло всё гладко...
На последней кп у платины повисли передним мостом на валуне (кг.300),даже порвали кевлар,а задняя не осиляет,а время поджимает послали Костяна с флешкой на финиш-успел! Ура!
Перерыв два часа: нас накормили ,напоили,потом мы сплели трос подготовили машинку и на старт.Кольцо оказалось не большим,но сплошная" засада",немного вырвались, тактика проста один штурман берёт якорь.другой трос, я беру кнут и гоню их....носились как скаковые жеребцы.Короче штурманы меня таскали по кругу я в это время спал за рулём....,без моего контроля штурманы случайно ударили машинку об жёсткий бугорок,в результате отвалился левый поворотный кулак,-тут я проснулся! Ударил каской одного штурмана,потом второго,пришлось им соеденить поворотный кулак кровью и соплями....,включили пятую,до этого у нас её не было и рванули...на восьмом круге у штурманов сели аккумуляторы и всё тут "мамба"
- Да, потом я случайно,два раза упал с крыши машинки и потерял разум и хотел убежать с "боггерами" в Пензу.
Спасибо! Всем оргам,было всё ,всё отлично.
Спасибо! Диману и Паше за эвакуацию.
Спасибо! Штурманам Косте и Сане.
Спасибо! Всем участникам за борьбу.
Спасибо! зрителям с вами веселей. Отдельное спасибо фотографам и Заикину Олегу. Пздравляю! Всех !
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot