Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.10.2015, 01:29   #61
Мимо проходил
 
Аватар для виталян 004
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: саранск
Сообщений: 5
Мой бизон: БМВ 5 Е39
виталян 004 пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

уважаемые участники перепалки! хотите по сраться дальше, в личку др др пишите!не засоряйте страничку, а ты валер, на всякие провокации со стороны некоторых персон не обращай внимания.


п.с. фоток у нас нет, малость не до них было.
виталян 004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 01:37   #62
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

посыл в личку верен, конечно.
слышал, провокатор валера? к тебе обращаются.
сраться тут никто не намерен был, паша всего то ответил на вопрос оргов. с чего бы тут валера переходит на личности - неясно.
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 10:10   #63
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

Модераторы, почистите тему пожалуйста, оставьте только отчёты и отзывы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от виталян 004 Посмотреть сообщение
[B]
п.с. фоток у нас нет, малость не до них было.
как нет? а с точек? давайте фотки!!!
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!

Последний раз редактировалось nanoavto; 20.10.2015 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 10:43   #64
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
В гостях претензию предъявить - милое дело. Ага. Претензию предъявляют на основании регламента, а лучше вообще не предъявлять))



Судьи читали регламент?

Из регламента:

10. Условия зачета.
10.1. Условия взятия точки – фотофиксация.
На фотографии должно быть отчетливо видно: Номер точки, бортовой номер машины (гос.номер не рассматривается), член экипажа, у которого одна рука на машине, другая – на точке (рука касается краски!! цифры или черты)).

Все. Все условия выполнены, точка должна быть зачтена.

На табло информации более подробные правила фотофиксации висели?
Про обязательное присутствие на брифинге хотя бы одного члена экипажа есть?
Про брифинг и его приоритет над регламентом в документе тоже нет?

Регламент основной и единственный документ, по которому орги организуют, а участники участвуют. И судят их тоже по регламенту.

Прочитал - приехал-поучаствовал.

Согласно регламенту точка должна быть зачтена.


Бесполезно)) Не поможет)) Да и вообще вы о себе много нового узнаете, и ОЧЕНЬ оригинальные претензии выслушаете. Не обращайте внимания.
За Опубликование результатов в понедельник +100500 вам в карму))

Мы ценим объективные мнения опытных джиперов и умеем признавать свои ошибки.
Да, в Регламенте не была описана данная ситуация, поэтому точка 27 будет зачтена экипажу № 28 Епишкин/Алимов.
Приносим им свои извинения и позравляем с 1-ым местом!
Им будет также вручен Кубок и дипломы за 1 место в категории Туризм и выплачен денежный приз (разница между первым и вторым местом).
Таким образом будет 2 экипажа, занявших 1-ое место.
2 место не будет присуждено никому.

Будем учиться на своих ошибках. И в дальнейшем постараться исключать данные ситуации.

Добавлено через 1 минуту
ВНИМАНИЕ! В районе озера была найдена переносная рация. Кто потерял - в личку.

Кто-нидь выложите видео девчонок гоу-гоу. А то мы в это время на эвакуации были.
__________________
Колея эта только моя...

Последний раз редактировалось Dimon-T; 20.10.2015 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 10:45   #65
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

Я думаю стирать ничего не надо,это всё правда...
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 11:07   #66
Джипер
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 639
Мой бизон: ваз 21пешком
2035 пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

А нам и написать нечего,хотя впрочем напишу что мы повидали.
Началось все хорошо нечего не предвещало плаваний

Решено сразу было ехать на соточки ,по пути на сотки посетила мысль,а не то ли болото где проводились "Бизоньи тропы", и я был прав болото именно то оказалось.
Пошел потихонечку с шалогой в руках мерить глубину,сразу же черпанул водицы себе в заброты ,ну нечего пофиг пляшем нашли на наш взгляд хорошую дорогу .Выгрузили все ценное и промокаемое из машины и поплыли ,плывем плывем все норм,иду перед машиной правее-левее и вот мы около уже островка с точками ,но на островок не заехали ,лебедимся и тут нас понесло правее и потом и к дну потянуло



и в это время электрическая лебедка перестает мотать
Тут Женек говорит мне :"Ванька-негодяй , выходи,расскажи еще раз про короткую дорогу"
но посидел , посидел я в машине и решил все таки выйти и пойти на берег за ручной лебедкой.
Размотали ручную лебедку в[автоцензор][автоцензор][автоцензор]ачили якорь лебедимся дальше и пытаемся поставить машинку на колеса ,но не тут то было трос на ручной лебедке рвется , а сама лебедка очень хорошо прилетает мне в ребро,(скорее всего трещина в ребре)
Попрыгав,попрыгав около машину решили просить эвакуацию.На берегу как раз стоял Санек Алипов уже на изготовки к эвакуации ,но тросов мало у него было ,потом все таки собрали все троса в кучу намотали на меня и отправили к машине
тросы рвались раз так 5,наконец то приехал Михась со своей вертикалкой,без зазрения совести сразу одел телепузы и в воду нам на помощь
А в это же время на острове Женек выдал фразу "как завел машину сюда,так и доставай,а я поплыл на берег там лучше и веселее"
Еще пару раз порвав трос всемогущий Михась поставил нас на колеса [IMG] [/IMG]
и вот мы на берегу уже
p/s Спасибо за эвакуацию ,Михасю отдельный респект.
Но ребят по мне много уж воды для осени(сугобо мое мнение),хотя видел только две точки.Погонять конечно хотелось ,но не получилось
Орги спасибо за данное мероприятие.

Добавлено через 12 минут

Последний раз редактировалось 2035; 20.10.2015 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
2035 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 11:16   #67
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

Цитата:
Любое решение, принятое во время гонки лишь усугубит ситуацию. Никогда не поддавайтесь соблазну сделать для участников что-нибудь хорошее во время гонки, каким-либо образом облегчить им жизнь - это их унизит.
Помните, что когда вы принимаете какое-либо решение, вы становитесь врагом для половины участников, а когда наконец подумав, вы отменяете это решение, вы становитесь врагом для другой половины, при этом, по инерции, оставаясь врагом и для остальных. Таким образом, лучше ничего не менять, если вы не хотите стать врагом для всех (если конечно вас это еще пугает).
Верь себе вчерашнему! Ты вчерашний не зря сидел и писал регламент. Ты вчерашний значительно более умен, спокоен и уравновешен, чем ты сегодняшний, потому что сегодня твой уставший мозг уже подвергся испытанию в попытках отделить полный бред от опасных заблуждений, пока ты выслушивал окружающих тебя гонщиков.
(с) Руслан Молчанов, один из основателей ТР "Ладога"

Вот так срачи спасают человека от ампутации)) Всеми добра пацаны, доказывайте кто вы есть на трассе, а не на форумах.

Последний раз редактировалось amati_; 20.10.2015 в 11:19.
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 12:19   #68
Джипер
 
Аватар для Диман Ш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза, терновка
Сообщений: 520
Мой бизон: Калина, ВАЗ-2121-Н452ЕК
Диман Ш пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

Писал первый раз вроде ну как уж получилось, если что не так то простите.

Каждый раз собирались принять участие на протяжении пары лет но всегда что-то мешало. Но время шло и уже все до такой степени приелось что как говорится сказал хватит, все бросил и пацанам сказал что мы едим. Правда машина все это время понемногу подделывалась новые запчасти лежали по пол года а то и больше(семья, стройка). За последнюю неделю было установлено практически все что было приготовлено. Но как всегда день последней гайки ни кто не отменял-схождение выставлено на глаз, возникли проблемы с тормозами и карбюратором. Ну и начался последний денек с посещения Сашки «карбюраторщика», машина после него как и всегда запела. Выдергиваю по его совету шланг с вакуумного усилителя и еду домой-тормоза ни разу ни заклинили(а я собирался уже перебирать новый главный тормозной), заскакиваю по пути в таксопарк в 217 компанию там Дениска подсказал что многим помогает поставить шайбы между главным и вакуумником(огромное спасибо помогло). Дальше устанавливаю на верх багажник(с ним удобнее и доски грязные закинуть и свет дополнительный, запаска лучше лежит). Еду покупаю доску заместо сандтреков, на месте ее пилят в размер. Закидываю все в машину,
а тут идут звонки что пора за стол садиться (у штурмана Вована днюха) еду за женой домой по дороге вспоминаю что бензина нет в ниве ну и соответственно опаздываю чуть чуть(на 1-1,5часа). Пара стаканов водочки (больше нельзя с утра за руль) и домой отсыпаться. Хоть в планах было пригнать машину и пройти тех.коммисию еще в пятницу. С утра заезжаю на Диманом Ахмаевым едим и пересаживаемся на ниву и к Вовану Колчанову, там уже приехал Серега Леонтьев. Так мы на боевой они на Вовановской в 6-30 все таки выдвигаемся на гонки. По приезду идем регистрироваться и по пути здороваемся практически со всеми.
С тех.комиссией проблем не возникло все сделано в соответствии с регламентом(не очень хотелось обламаться). Тут Диманыч забивает точки, Вован с Серегой проверяют инвентарь(эта наше первая гонка с лебедкой), я проверяю масло, тормозуху, заливаю силиконом провода ну и как всегда небольшая нервная возня перед гонкой.
Выдвигаемся все дружной толпой на старт(правда координаты чуть чуть не совпадали, но организаторы озвучили -что это будет и старт и финиш забейте себе в навигаторы). Ну вот и долгожданный старт едим берем пару троечку точек-я за рулем, Димич с навигатором показывает направление, Вован с Серегой уже более детально ищут точки и Вован более конкретно ведет меня к ней. Все вроде как и планировалось я-за рулем, Диман-навигация, Вован подъезд к точке, Серега на лебедке.
Одна из точек находиться на краю болота берем без проблем, а вот выехать уже проблема(тут первый раз пошли в ход доски и хай-джек). Еще пару простеньких точек по пути к другому то ли болоту то ли озеру ну и соответственно решаем немного помыть колеса вроде (№98), а не тут то было чуть чуть сбиваюсь с фарватора и вот чувствую задним местом что явно не лето и вода холодная (тут мы первый раз опробовали лебедку и помыли сидения). Потом опять несколько простеньких и решили лезть все таки на 40 бальную (вроде №20) но перепрыгнув канаву с жижей не без помощи лебедки видим что там хорошо сидит Мишаня и я в одно лицо супротив всего экипажа принимаю волевое решение брать еще одну точку прям по этой бровке (ну и что что можем кувыркнутся в это (болото или озеро) на крышу мы сюда не очковать приехали. Зрители пытаються помочь(подсказываю что и как лучше сделать я слушаю только свой экипаж ну и спасибо Пашке он меня поддержал в этой авантюре). Ну все обошлось взяли и задом вернулись назад как раз к этому моменту и Мишаня выбрался (и опять создал пробку). До №20 задом я залетел без проблем берем ее как всегда с криком (я на Димича кричал что бы предъявлял высокие требования к постановке кадра-ни каких даже веток и все руки были видны-хотя потом по фото видел несколько веточек тростника). После несколько точек в небольшом овраге и рядом с ним. Пару точек в грязи через трясину в одну сторону почти до конца пролетел но дальше опять лебедка (Серега получает пару раз по каске ее рукояткой)-взяли. Выбирались практически таким же образом но начали еще подкладывать доски (пошло легче и быстрее), со второй повезло намного больше(может из-за того что я такой плохой человек забыл стравить колеса) и туда и обратно все ходом. Прокатились еще чуть чуть -еще несколько точек и на одной 20 бальной встретили Леху Японца. Вот тут я опять принял волевое решение (и впоследствии очень сильно об этом пожалел) -берем. Ну на ней мы зависли на долго-прижало к дереву левой стороной (хай-джек не давал двигаться) -опять на помощь пришла лебедка. Время потеряно очень сильно-не всегда надо спорить с экипажем (но как они потом сказали теперь башню так как раньше не сносило). Решено выдвигаться в сторону финиша. По пути берем еще точки или две точно ужо не помню. Едим вспоминаем дорогу откуда стартовали -встречаем несколько экипажей навстречу у всех и у нас в том числе финиш бъется в обратном от нашего движения направлении но мы чувствуя подвох продолжаем движение и вспоминаем о наставлении организаторов что «откуда стартовали там и финиш»(правда через минуту мы как раз на нем и оказались). Тут в темноте довольное и радостное лицо Димана «Бегемота»-со словами «мы сдаемсу» отдаю флешку и он фиксирует время. Дальше поездка в лагерь, переодевание, горячий супчик и чай ,за что отдельное спасибо, разбираем вещи из нивы и выдвигаемся в сторону дома.
Уже по дороге домой узнаем об истопленной бане у Вована дома и все дружно туда(конечно с пивом). Ну и конечно все разговоры об прошедший гонки довольные сильно уставшие НО МЫ ЭТОГО И ХОТЕЛИ. Пьяными звонками вроде после 23-00 отвликаем организаторов -хотели узнать предварительные результаты- Михась уставшим и вежливым голосом сказал что вроде как они не успеваю ее сделать и он занят эвакуацией но договорились что я ему с утра позвоню и уточню. С утра несколько раз созваниваюсь с ним, он весь в делах (оно и понятно) но выясняет и говорит что у нас 3 место. Я на радостях обзваниваю весь экипаж, находим трезвого водителя и летим в лагерь (опоздали на 20 минут). Когда приехали уже заканчивали награждение «спорта». Ну думаю покурю потом подойду уточнять насчет нас. Не успел, Диман «Бегемот» нас узрел в толпе и вызвал на награждение (ух как билось сердечко). После общее фото, просмотр результата взятия точек общение и поездка домой(как всегда с обсуждением гонки). ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ И СПОНСАРАМ НАМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, МЫ ВРОДЕ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ!!! Будем конечно стараться и дальше искать возможность участвовать.
Диман Ш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 13:21   #69
Джипер
 
Аватар для МИША D
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 581
Мой бизон: запрягаю пока
МИША D пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

Цитата:
Сообщение от Dimon-T Посмотреть сообщение
Мы ценим объективные мнения опытных джиперов и умеем признавать свои ошибки.
Да, в Регламенте не была описана данная ситуация, поэтому точка 27 будет зачтена экипажу № 28 Епишкин/Алимов.
Приносим им свои извинения и позравляем с 1-ым местом!
Им будет также вручен Кубок и дипломы за 1 место в категории Туризм и выплачен денежный приз (разница между первым и вторым местом).
Таким образом будет 2 экипажа, занявших 1-ое место.
2 место не будет присуждено никому.

Будем учиться на своих ошибках. И в дальнейшем постараться исключать данные ситуации.

Добавлено через 1 минуту
ВНИМАНИЕ! В районе озера была найдена переносная рация. Кто потерял - в личку.

Кто-нидь выложите видео девчонок гоу-гоу. А то мы в это время на эвакуации были.
ВОТ ЭТО МУЖЧИНЫ!!!
МИША D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 13:41   #70
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Трофи листопад 2015 17.10.2015 (отчеты)

Диман фоток бы!!!
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot