Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Новости

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.05.2012, 13:00   #1
мастер
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 1,340
Мой бизон: ВАЗ 2121 + Mitsubishi Pagero 2
Изображений: 1
batyr пока не определено
В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

Массовое отравление жителей Пензы произошло из-за утечки серосодержащего вещества одоранта и пропана. Жители трех районов города срочно покидают свои дома. Более сотни человек уже обратились за помощью с жалобами на головные боли, рвоту и обмороки.
Пелена дыма окутала районы "Терновка", "Маяк", "КПЗ-24". Местность покрыта дымом, видимость составляет не более 20 метров.
"Инцидент произошел сегодня на пункте приема металлолома, - рассказали в правоохранительных органах. - При утилизации металлических канистр с пропаном и одорантом, вещество вытекло из емкости. Лужу сейчас выжигают. Кто сдал данные емкости в металлолом, выясняют следователи".
Одорант является специальной присадкой для добавления в природный газ, с целью придания ему специфического запаха. В городе отчетливо ощущается запах газа. Представители власти просят граждан соблюдать спокойствие, однако в городе царит паника.
batyr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 13:47   #2
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

А Арбеково по прежнему спокойно, паники ни какой нет!, все идет своим чередом, рисуют разметку, от того и пробки, бьются машинами из за пробок, все хорошо одним словом.
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 13:53   #3
мастер
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 1,340
Мой бизон: ВАЗ 2121 + Mitsubishi Pagero 2
Изображений: 1
batyr пока не определено
Re: В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

Цитата:
Сообщение от Andrey-T;undefined
все хорошо одним словом.
Все хорошо, прекрасная маркиза , все хорошо ,все хорошо !!!
batyr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 14:28   #4
Джипер
 
Аватар для МорОзило
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 892
Мой бизон: 21213 белая в антигравии
МорОзило пока не определено
Re: В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

а в Сосновоборске вообще шикарно! Лес, птички, комары ))))))
__________________
Прорвемся!!!
МорОзило вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 14:46   #5
В теме
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: пенза,маяк
Сообщений: 35
Мой бизон: шнива
макс пока не определено
Re: В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

на маяке никакого дыма нет! с утра жутко воняло, но это продолжалось не более 10 минут!
макс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 16:02   #6
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

Цитата:
Сообщение от batyr Посмотреть сообщение
Массовое отравление жителей Пензы произошло из-за утечки серосодержащего вещества одоранта и пропана. Жители трех районов города срочно покидают свои дома. Более сотни человек уже обратились за помощью с жалобами на головные боли, рвоту и обмороки.
Пелена дыма окутала районы "Терновка", "Маяк", "КПЗ-24". Местность покрыта дымом, видимость составляет не более 20 метров.
"Инцидент произошел сегодня на пункте приема металлолома, - рассказали в правоохранительных органах. - При утилизации металлических канистр с пропаном и одорантом, вещество вытекло из емкости. Лужу сейчас выжигают. Кто сдал данные емкости в металлолом, выясняют следователи".
Одорант является специальной присадкой для добавления в природный газ, с целью придания ему специфического запаха. В городе отчетливо ощущается запах газа. Представители власти просят граждан соблюдать спокойствие, однако в городе царит паника.
всё ВРАНЬЁ !
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 16:14   #7
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

Пенза, 23 мая 2012. PenzaNews. Руководитель управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александр Дмитриев заявил о том, что замеры, произведенные на улице Черкасова в Пензе и в жилых домах микрорайна, не выявили превышения предельно допустимой концентрации.

«С утра в наше ведомство поступило множество устных обращений от местных жителей, жалующихся на специфический запах на улице. Однако ухудшения самочувствия в результате данного происшествия быть не может», — отметил Александр Дмитриев.

Он пояснил, что одорант добавляется в газ для определения его концентрации в воздухе в случае утечки и является очень летучим, поэтому «через час–два специфического запаха в воздухе уже не будет».

«Когда чем-то пахнет, а мы не знаем, чем, то начинаем сходить с ума. Сегодня мне позвонили какие-то люди и заявили, что в Леонидовке взорвались какие-то снаряды, на улицу не выходить, закрыть форточки, на что я отвечаю — хватит заниматься ерундой!» — сказал руководитель ведомства.

Он призвал жителей Пензы сохранять спокойствие и не реагировать на провокации средств массовой информации, распространяющих различные слухи.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вечером во вторник, 22 мая, в пункт приема металлолома на улице Черкасова были привезены две герметично закрытые цистерны. Утром следующего дня при распиле емкости из нее вылилось около 1,5 литра жидкости, а в воздухе появился резкий запах газа.

Специалистами были установлено, что разлитое вещество является специальной присадкой «одорант», которая добавляется в газы, не имеющие запаха.

Вся жидкость была вывезена с места происшествия для утилизации. Здоровью и жизни людей ничего не угрожает.
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 16:26   #8
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

Цитата:
Сообщение от SERG 510 Посмотреть сообщение
Утром следующего дня при распиле емкости из нее вылилось около 1,5 литра жидкости, а в воздухе появился резкий запах газа.

Самому то не смошно ? "...вылилось около 1,5 литра жидкости, а в воздухе появился резкий запах газа."
И накрыло пол города?!
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 16:32   #9
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

Цитата:
Сообщение от Bazzil Посмотреть сообщение
Самому то не смошно ? "...вылилось около 1,5 литра жидкости, а в воздухе появился резкий запах газа."
И накрыло пол города?!
На разу не смешно! Ибо так оно и есть!

Этантиол, этилмеркаптан — органическое соединение, используемое как одорант для природного газа, сжиженного газа. Это летучий тиол, который находится в природе как компонент нефти. Он малорастворим в воде, но хорошо растворим в большинстве органических растворителей. Был открыт доктором Максвеллом Буроу.
Этантиол — бесцветная жидкость с резким характерным запахом. Люди могут чувствовать запах этантиола при концентрациях одна часть на 50 миллионов частей воздуха.
С 2010 года, вместо названия этилмеркаптан, используется название «Смесь Природных Меркаптанов»[источник не указан 160 дней]; в этой смеси обязательно присутствие сернистых соединений (S — сера), дающих резкий и неприятный запах.
[править]Действие на организм

Этантиол токсичен, числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ и в больших количествах может вызывать головную боль, тошноту и потерю координации, также он поражает почки и печень. Однако дозы полученные от вдыхания одорированного газа далеки от опасных.

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2%E0%ED%F2%E8%EE%EB
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 16:34   #10
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

А в деревне Арбеково опять идут дожди, рисуют разметку-от того и пробки от них и бьются, одним словом все хорошо.
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot