Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.03.2010, 12:53   #21
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Dimon-T пока не определено
Re: Долгий путь к котлете..

Итак.. попытался в выходные поменять два моста на военные.... наивный..
Незаладилось с того, что в Пензе оказывается невозможно найти не только кронштейн для крепления амортизатора, но и проставки буханковские под задние рессоры... дабы сделать лифт мост/рессора..
Проездив пол-дня и ни найдя их, решил пойти другим путем. Добавить к рессорам еще по 4 нижних листа, сделанных из старой рессоры. Это даст лифт 24 мм. Достаточно. Но это извращение я решил оставить на сегодня. А до пока эти мысли копошились в голове - сняли задний мост, перебрали рессоры (один лист оказался лопнутым, а стягивающие болты имелю форму буквы Zю), и успели одну рессору повесить на место

рессора правая.jpg

Перейдя к закреплению обратно второй рессоры... опять обломался..
кронштейн крепления рессоры к раме треснут и весь проржавленный. Пришлось его срезать,

кронштейн рессоры.jpg

и быстренько найти новый (в смысле б/у, но хороший)... у хорошего человека Андрея (не Того). СПАСИБО ему.
Да, перед всем этим (на неделе) закупил еще 8 стремянок от буханки

стремянка.jpg

две подкладки стремянок с пальцами под амо (тож от буханки)

подкладка стремянки.jpg

и 24 резинки в уши рессор. Но так как резинки от ГАЗика не найти,
были закуплены резинки от Волги ГАЗ-24. Они немного подлиннее, но офигенно режуться ножом

втулка рессоры.jpg

В принципе, стремянки можно было бы взять только для заднего моста, а в переднем оставить родные. Но это прокатит только если ставить военники без лифта мост/рессора.

И еще... перед всей этой процедурой перечитал инет. Все ругаются что самое сложное - вынуть передний палец задней рессоры.... Не знаю... они у меня оба вынулись от руки, стоило только отвернуть гайки..
Сегодня продолжу замену мостов.. можт хоть задний поставлю...
Dimon-T вне форума