Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2010, 23:19   #26
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Dimon-T пока не определено
Re: проект №2 - мысли и обсуждения.

Паш, я видел что делают наоборот- на передок взамен фланец трещотки прикручивают крышку с заднего моста, тк она крепче, но тогда полуосям пи.... .
Весной у меня на БВ срезало болты на переднем фланце трещотки. Они и сработали как предохранитель. (фланец старого образца под 6 болтов)
Хотя.... полуось менять намного дольше, чем заменить втулку Так что мысль хорошая. Надо проверить, благо фланцы есть
.... а можт это и есть -единственный выход для сохранения полуосей, при использовании жестких блокировок и ДАКов? А родную крышечку всегда можно и обратно воткнуть, даже в болоте

а спайсер -фуфло. мягко выражаясь. они даже теоретически не могут быть надежнее вояк. Не будем здесь раасматривать основы термеха.

Паш, насчет шноркеля - я его хочу с крыла пустить в салон (по полу), оттуда в кузов - и там наверху уже поставить фильтр. тк просто вывести его наверх вдоль лобовика не дает каркас безопасности..

щас подумал - опять же при наличии блокировок (жестких или ДАКов) даже при оторванном предохранителе второе колесо будет вращаться, так что возможно будет вылезти и быстренько поменять втулку (или крышку)
Ну а без блоков и так ниче не порвется, просто колесо остановиться )))
__________________
Колея эта только моя...

Последний раз редактировалось Dimon-T; 29.11.2010 в 23:25.
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием