Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2016, 00:06   #12
Штурман
 
Аватар для Большой брат
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 1,207
Мой бизон: ШНива
Большой брат пока не определено
Отправить сообщение для Большой брат с помощью ICQ
Re: Вопросы по порядку внесения изменений в конструкцию ТС для ГИБДД, НАМИ

Во первых нужно разобраться,что значит изменение конструкции и установка дополнительного оборудования!
Пример: У меня была маршрутная ГАЗель,работал на маршруте,мне это дело надоело и я сменил работу,а ГАЗельку решил продать,однако за маршрутку давали не более 40 тыс.р.,это нет ничего,а 7-местные машины стоили 130-150 т.р.. Я обратился в ГИБДД за разрешением на изменение конструкции авто( заварку задних стекл,удаление лишних сидений,установку перегородки между пассажирским отсеком и грузовым). Я написал заявление,которое должны были отправить на завод в Н.-Новгород,оставил свой номер сотового. Через неделю мне позвонили: получен ответ о разрешении изменении конструкции! Я обратился в ЦАРМ,там мне машину переделали в 7-местную,оформили документы. С ними и машиной я отправился в ГИБДД,там провели беглый осмотр,и дали справку в МРЭО на оформление. Там в паспорте на машину сделали пометку,что машина была переделана в другую марку,поменяли категорию с "D" на "B" и марку с ГАЗ-233132 на ГАЗ-2705. Это!!!!! есть изменение конструкции авто!
А теперь второе: Я поставил на машину газобалонное оборудование,у меня появился альтернативное бензину топливо,но я не заменил топливо на газ,машина может продолжать ездить как на бензине,так и на газу! Я вырезал во внутренней обшивке большие дыры и установил в них больше стандартных динамики! Я установил дополнительные противотуманные фары! Я установил шнокель! Я установил в бампер лебедь! Это дополнительное оборудование!!! Почему металлический бампер у УРАЛА или у КАМАЗА безопасны,а на Ниве опасный? Если на КАМАЗЕ я поставлю пластиковый бампер,вместо железного,инспектор меня так-же может оштрафовать за изменение конструкции,и потребовать вернуть обратно железный,типа он более безопасный,чем пластиковый для данного авто!
Итого: Нужно конкретно разобраться,что дополнительное оборудование не является изменением конструкции авто!!!
__________________
Иду по азимуту!
Большой брат вне форума   Ответить с цитированием