Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2012, 15:50   #33
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Цитата:
Сообщение от Bazzil Посмотреть сообщение
Редкое ГУАНО ?!
Нет, это выбор между другой более мощной станцией, либо установкой усилка. В любом случае, поставив магнитку полтора - два метра на трассе обычно этого хватает.

Добавлено через 15 минут
Усилители мощности
На входе от радиостанции мощность не должна превышать 8 Вт. Причём кратковременно. АФУ настраивать обязательно. И проверять хотябы раз в полгода. год.
В противном случае за целостность усилка, никто не поручится. Мощность большая, горит мгнорвенно. Реже долговременно)))
KL - 200
KL - 300
KL - 400
KL - 500
FIS-1502
FIS-1504
FIS-702/704

Добавлено через 11 минут
Усилок, это чаще не благо, а зло.
Оправдано при эксплуатации в городских условиях, на стационарных точках.
В движении опонент услышав вас, отвечает, но не в состоянии пробить 20-30 км на которые вы вещаете. И многочисленые чёткие ответы будут "залиты" смазаны ответами тех, кто находится дальше, от которых вы разборчивой речи не услышите, а шум в канале будет.
Для усилка потребуется делать отдельное персональный подвод питания. Надёжная масса должна быть.
Постоянное слежение за исправностью АФУ.
Распологать в месте не подверженому попаданию влаги и наличие вентиляции обязательно.
Чисто ИМХО, не стоит он таких усилий. Лучше взять рацию турбо, антенну удочку. Хлопот меньше, дальность более чем предостаточная.

Добавлено через 59 минут
Рация ALBRECHT AE 6890 Это уже другой производитель. Другие цены.
За всё обозримое время эксплуатации было 1 нарекание на данный аппарат. К тому же дефект был плавающий.

Трансивер Albrecht AE-6890, тангента управления с удлиненным шнуром (около 2 м), выносная панель управления, шнур для выносной панели 2 метра, комплект для монтажа панели, комплект для монтажа основного блока, кабель питания, инструкция на английском языке

Автомобильная радиостанция Albrecht AE-6890, это одна из лучших, на сегодняшний день, радиостанций в си-би диапазоне, представленных на отечественном рынке. Радиостанция может работать как в FM, так и в AM модуляции сигнала.
Мощность передатчика 4 Вт
Максимальная мощность передатчика 10 Вт
Питание 10,8 - 15,6 В
Габариты 137x40 x130
Вес 730 гр
"Раскрывается" аппарат, просто, кому надо.
Ценник от 300$ и выше, даже в инет магазинах.
Есть человек, котроый занимается именно этими аппаратами.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось GUSAR 58; 01.02.2012 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием