Пензенский клуб внедорожников

Пензенский клуб внедорожников "Бизон" (http://penza4x4.ru/index.php)
-   Подготовка автомобиля (http://penza4x4.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Шнорхели (http://penza4x4.ru/showthread.php?t=2900)

Ko$T 17.02.2012 19:29

Шнорхели
 
Вообщем решил создать отдельной темой про воздухозаборники. Шнорхи, шнорхели, сантехнические трубы и прочее, как бы их не называли, но назначение у них одно - препятствовать попаданию воды, и грязи во впускной коллектор.
Авто у всех разные, мозги и финансы тоже отличаются, каждый делает то, что ему ближе.
Так что, давайте сюда выкладывать у кого и как Шнорхель крепится.
Сам пока в стадии установки шнорхеля а-ля "ф-дизайн" гаражного производствав тольятти (оригинал из пластика, у меня стекловолокно и эпоксидка). Поэтому вопрос того как крепить, пока остается открытым - скорее всего, по советам бывалых, буду крепить на какой-нибудь герметик типа "красс" или прочего, естесственно прозрачного с максимальной адгезией по поферхностям. Фото своего шнорхеля пока нет, как поставлю сфоткаю.

tatarin024 17.02.2012 21:42

Re: Шнорхели
 
А зачем они нужны.

Пы.сы. кроме соревнований я никогда не видел чтоб машин заехал в воду по карбюратор!!!!!
Хоть кому нибудь вне соревнований он пригодился?????

Если только для эстетики, типа Вах Вах у тебю шнорхель!!! Ва круто!!!!!

amati_ 18.02.2012 03:17

Re: Шнорхели
 
как категорично. я вот как то сидел у волги , в мелком броде, ругая себя за дурость менял свечи , лил масло в цилиндры, отгоняя мух и оводов больно кусающих в попу. и мечтал о шноркеле...

Ты если не знаешь не говори. эта дура полтора лира в полсекунды засасывает. Волна брызнула и все твое. Нееее, гидроудара не будет. . но попрыгать придеццо.

Firce 18.02.2012 07:59

Re: Шнорхели
 
как сделать и смонтировать на ниве шнорхель так чтобы можно было комфортно передвигаться в дождь?

amati_ 18.02.2012 11:21

Re: Шнорхели
 
купить готовый .

Firce 18.02.2012 12:58

Re: Шнорхели
 
а причем тут готовый? он же находиться на крыше, в месте завихрения потоков воздушных, так вода по любому должна залетать внутрь. вообще вопрос адресую тем кто на ниве не только учавствует на соревнованиях а тем кто на ней активно передвигается.

amati_ 18.02.2012 13:10

Re: Шнорхели
 
ну и пусть залетает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ko$T;undefined
Сам пока в стадии установки шнорхеля а-ля "ф-дизайн" гаражного производствав тольятти (оригинал из пластика, у меня стекловолокно и эпоксидка).

я вот тоже хочу забацать из стеклопластика оригинальный.. получается начала надо из пенопласта. потом стеклотканью оклеить, а потом пенопласт выковырять - растворить ацетоном

Firce 18.02.2012 13:14

Re: Шнорхели
 
мне кажется что нужно сделать какой-то фильтр и отстойник.

amati_ 18.02.2012 13:40

Re: Шнорхели
 
влажный воздух полезен двигателю. Этой осенью по лесам мотались на уазах со шноркелями в которые дождь 2 дня лил, потом фильтр снимал - все нормально, чисто и адекватно.

слава 18.02.2012 15:55

Re: Шнорхели
 
Цитата:

Сообщение от Firce;undefined
какой-то фильтр

есть специальные фильтра, которые воду не пропускают.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от слава;undefined
Поэтому вопрос того как крепить,

Товарищу так и не ответили, приварить, приклеить или болтами насквозь?:)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot