Пензенский клуб внедорожников

Пензенский клуб внедорожников "Бизон" (http://penza4x4.ru/index.php)
-   Наши Бизоны (http://penza4x4.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Прото Нива (http://penza4x4.ru/showthread.php?t=4412)

GUSAR 58 09.07.2013 20:07

Re: Прото Нива
 
Цитата:

Сообщение от Bazzil (Сообщение 76666)
а вообще мне номер понравился на Ховрюше на крайней фотке

ога, +1
Главное желание!

amati_ 09.07.2013 20:09

Re: Прото Нива
 
я знаю другую аксиому. если сначала берешь болгарку,а потом карандаш - деньги и время умножаются на коэффицент 2.0. Но скилл опыта прокачивается нехило. везде свои плюсы.

Людей которые не боятся что то строить сами, я искренне уважаю. Все же можно прикинуть конструкцию и силовой агрегат, хотя бы здесь.
За себя скажу если бы подобное задумывал брал бы проверенные связки Двиг+АКПП
ниссан тоета. исключительно японцев.
Если делаешь автомобиль он должен доставлять удовольствие не только от процесса постройки но и от езды.
А двиг 21213, кпп 2107 и РК от нивы это геморой сплошной.
Прототип должен ездить. Быстро мощно и с запасом.

Buzl 09.07.2013 20:14

Re: Прото Нива
 
Цитата:

Сообщение от amati_ (Сообщение 76670)
Если делаешь автомобиль он должен доставлять удовольствие не только от процесса постройки но и от езды.

не факттт...

Папаня 09.07.2013 21:15

Re: Прото Нива
 
Цитата:

Сообщение от amati_ (Сообщение 76670)
За себя скажу если бы подобное задумывал брал бы проверенные связки Двиг+АКПП
ниссан тоета. исключительно японцев.

а эт че это так? немцы не?

Nirvysik 09.07.2013 21:19

Re: Прото Нива
 
Цитата:

Сообщение от amati_ (Сообщение 76670)
я знаю другую аксиому. если сначала берешь болгарку,а потом карандаш - деньги и время умножаются на коэффицент 2.0. Но скилл опыта прокачивается нехило. везде свои плюсы.

Людей которые не боятся что то строить сами, я искренне уважаю. Все же можно прикинуть конструкцию и силовой агрегат, хотя бы здесь.
За себя скажу если бы подобное задумывал брал бы проверенные связки Двиг+АКПП
ниссан тоета. исключительно японцев.
Если делаешь автомобиль он должен доставлять удовольствие не только от процесса постройки но и от езды.
А двиг 21213, кпп 2107 и РК от нивы это геморой сплошной.
Прототип должен ездить. Быстро мощно и с запасом.

Согласен, но бюджет!!! Тем более не одна у меня машина. Все приходит со временем. Пока остановлюсь на этих агрегатах. Главное что бы поехал!!!

amati_ 09.07.2013 21:51

Re: Прото Нива
 
Цитата:

а эт че это так? немцы не?
Не.
Немцы поступают к нам из жадной латвии где аккамулируется все дерьмо.
Японцы из японии - разница понятна. Из латвии ты получишь мерин с 250 тыщями пробега из японии - двигатель с 70 тыками.
Это раз.
Во вторых (мое личное мнение) культура производства, и коэфициенты запаса при проектировании у японских изделий выше.
Ну и статистика подтверждает. большинство спортсменов предпочитает японские двигатели КПП и генераторы. да и машины тоже.
Вся серия сузук, тоет шпилит в трофи. Гелендваген чота не очень))

Особняком стоят разве что мосты от грузовика Volvo. Икона))

Ну и дефы. Но деф в стандарте - это ужс, сравнимый с уазом. Поэтому чемпионские дефы все на тюнинге из США. полуоси шестеренки и прочее, почти все.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

не факттт...
Если цель строить - можно создавать любую вундервафлю из подручных материалов, согласен.
Если цель ездить и побеждать - нужно учитывать опыт, накопленный предыдущими поколениями строителей и спортсменов.

В заголовке - "прото". Вот прото хорошего уровня строит 1,5 ляма. 0,5 ляма вероятно можно съэкономить махая болгаркой самому. Остальной лям придется заплатить.
И это тока начало. Прото на нормальном уровне требует обслуживания и самое главное тренировок экипажа. А это еще дороже.

Добавлено через 9 минут
если нет бюджета - нет смысла строить прототип. Прото ТР3 узкая неудобная машина для работы в трофи рейдах. Для езды по бездорожью прототип не нужен. оН исключительно для спорта и побед.

Nirvysik 09.07.2013 22:04

Re: Прото Нива
 
Незнаю. Перечитав несколько раз сайт нива 4/4. Про первую ниву на военных мостах. И на стандартных агрегатах машина ездит нормально. Главное педальку в пол не жать особо.

Добавлено через 5 минут
За 1.5 ляма можно купить готовый проект и ездить ничего не делая.

amati_ 09.07.2013 22:09

Re: Прото Нива
 
А спортсмены на педальку ЖМУТ! даже на дизелях выкрученных на максимум жмут, до черного дыма.И разрывы у них минутные. Атак тот же уаз на вояках (вчем кстати отличие от твоего проекта? масса? ) ездит нормально. Но крутит мосты сцеплением гораздо более мощным нежели 2101.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

За 1.5 ляма можно купить готовый проект и ездить ничего не делая
Ога. а за лям построить самому. вот и вся разница

Добавлено через 1 минуту
А та нива с сайта нива4х4 не ездит. ползает она.

Nirvysik 09.07.2013 22:21

Re: Прото Нива
 
Цитата:

Сообщение от amati_ (Сообщение 76681)
А спортсмены на педальку ЖМУТ! даже на дизелях выкрученных на максимум жмут, до черного дыма.И разрывы у них минутные. Атак тот же уаз на вояках (вчем кстати отличие от твоего проекта? масса? ) ездит нормально. Но крутит мосты сцеплением гораздо более мощным нежели 2101.

Добавлено через 52 секунды


Ога. а за лям построить самому. вот и вся разница

Добавлено через 1 минуту
А та нива с сайта нива4х4 не ездит. ползает она.

Уаз стоит. Им тоже занимаюсь. Захотел на ниву поставить вояки, т.к подвеске хана на таких колесах. Нужна надежность, думаю мосты доставят удовольствие)))

На уаз по проекту 2-а передних моста от мтз.

Добавлено через 3 минуты
Хоть и ползает))) но мне пока рано до серьезных соревнований. Для начала что то наподобие собрать)))

Nirvysik 10.07.2013 18:34

Re: Прото Нива
 
Вложений: 2
Весь день занимался нивкой. Срезал старые лонжероны. Поискав военные мосты ничего не нашел. Решил снять колхозные мосты с уазика гризлика и поставить именно их на ниву. Вот небольшие примерки. Лифт конечно будет адский.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot