Пензенский клуб внедорожников

Пензенский клуб внедорожников "Бизон" (http://penza4x4.ru/index.php)
-   Наши Бизоны (http://penza4x4.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Проект Гризлик (http://penza4x4.ru/showthread.php?t=4233)

Nirvysik 22.04.2013 13:12

Проект Гризлик
 
Вложений: 5
Купил уазку еще в том году и поставил как памятник. На днях решил заняться им. По проекту решил укоротить раму. По теории хотел на 50 см. На практике получилось на 40. Далее усиление части где сварной шов уголком и пластинами. Далее будет подгон кузова под крепления подушек и обрезание всего лишнего металла.

Nirvysik 28.04.2013 22:30

Re: Проект Гризлик
 
Сварил раму. Щас начал обрезать заднию часть рамы. Ребят вопрос. думаю укоротить рессоры. Что из этого вообще выдет кто подскажет?

Просто не хочу гемороиться с установкой пружин и установкой тяг.

Buzl 28.04.2013 22:51

Re: Проект Гризлик
 
Цитата:

Сообщение от Nirvysik (Сообщение 73730)
укоротить рессоры. - хочу гемороиться

вот в принципе и ответ..

Михась лезет в грязь 28.04.2013 23:07

Re: Проект Гризлик
 
Цитата:

Сообщение от Nirvysik (Сообщение 73730)
Сварил раму. Щас начал обрезать заднию часть рамы. Ребят вопрос. думаю укоротить рессоры. Что из этого вообще выдет кто подскажет?

Просто не хочу гемороиться с установкой пружин и установкой тяг.


Передние рессоры от газ 69 короче уаз-их сантим. на 10 и уже 7-10 мм.

Nirvysik 28.04.2013 23:20

Re: Проект Гризлик
 
Тут такой Нюанс получился. Базу укоротил на 40 см. чтоб поставить кардан передний на задний мост, мост нужно сдвинуть на 10 см к раздадке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Buzl (Сообщение 73732)
вот в принципе и ответ..

Ну без геморроя не куда, просто пружины ставить не хочу.

Папаня 28.04.2013 23:23

Re: Проект Гризлик
 
Крепления невариант вперед подвинуть?!

Nirvysik 28.04.2013 23:28

Re: Проект Гризлик
 
Цитата:

Сообщение от Михась лезет в грязь (Сообщение 73734)
Передние рессоры от газ 69 короче уаз-их сантим. на 10 и уже 7-10 мм.

этого мало. Заднию часть рамы отрезал до поперечины напротив моста, хочу отрезать 2 листа от рессор, сдвинуть мост, чтоб прикрутить кардан, Просверлить рессоры и скрутить болтом и прикрутить к мосту, задние крепления рессор соединить с серьгами, а крепления серьг приварить к раме. вот что хочу сделать.

просто думаю очень жёстко будет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Папаня (Сообщение 73738)
Крепления невариант вперед подвинуть?!

Не куда. рама укорочена на 40 см. если сдвигать крепления упрутся в подушки раздатки.

Buzl 28.04.2013 23:35

Re: Проект Гризлик
 
возьми чертеж рамы. отрисуй. потом укороти на 40 см. с креплениями рессор. и посмтри что получишь. задрессоры под передней дверкой.. и потом для развлечения переведи в солидворкс и нагрузи. если 469 называли козликом. то в твоем варианте это будет ... поскакунчик. ибо отрезанные 40 сантимов. это примерно 100-150 кг живого веса. если хочешь рессоры поменьше то скатайся к диману на чебышева и подбери под размер.
пысы.. 40 сантимов.. круто. двухместный уазка.
пысыпысы на мой взгляд я бы убрал пар листов или взял бы хантеровские и проковал. под больший радиус. лифта полюбасу ненадобудет. и расстояние сократим. но серьги удлинить до 30 см. ход прогиба будет большй. недолго будут ходить но прикольно

Nirvysik 28.04.2013 23:43

Re: Проект Гризлик
 
Цитата:

Сообщение от Buzl (Сообщение 73741)
возьми чертеж рамы. отрисуй. потом укороти на 40 см. с креплениями рессор. и посмтри что получишь. задрессоры под передней дверкой.. и потом для развлечения переведи в солидворкс и нагрузи. если 469 называли козликом. то в твоем варианте это будет ... поскакунчик. ибо отрезанные 40 сантимов. это примерно 100-150 кг живого веса. если хочешь рессоры поменьше то скатайся к диману на чебышева и подбери под размер.
пысы.. 40 сантимов.. круто. двухместный уазка.
пысыпысы на мой взгляд я бы убрал пар листов или взял бы хантеровские и проковал. под больший радиус. лифта полюбасу ненадобудет. и расстояние сократим. но серьги удлинить до 30 см. ход прогиба будет большй. недолго будут ходить но прикольно

ок спасибо за инфу.

Добавлено через 3 минуты
Вот ещё вопрос. Ребят кто какую резину посоветует? я присматриваюсь к Фбелке..

Buzl 28.04.2013 23:59

Re: Проект Гризлик
 
Цитата:

Сообщение от Nirvysik (Сообщение 73742)
ок спасибо за инфу.

Добавлено через 3 минуты
Вот ещё вопрос. Ребят кто какую резину посоветует? я присматриваюсь к Фбелке..

"все лгут" и Я в том числе..


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot