Пензенский клуб внедорожников

Пензенский клуб внедорожников "Бизон" (http://penza4x4.ru/index.php)
-   Наши Бизоны (http://penza4x4.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Долгий путь к котлете.. (http://penza4x4.ru/showthread.php?t=730)

Dimon-T 05.07.2010 08:38

Re: Долгий путь к котлете..
 
Цитата:

Сообщение от Альф (Сообщение 14849)
Вести с полей -- мотор повесили, коробку тоже, башку накинули

это ты, Альф, рановато уехал...
к ночи дособирал почти все. седня после обеда пойду радиатор поставлю и заведу.

При сборке движка столкнулся с необычной проблемой - на шестерне коленвала не оказалось ни одной метки, по которой выставлять вал :eek:
Пришлось бросить сборку и залезть в инет. УАЗБУКА РУЛИТ!!!!
Вот-такая вот мне шестерня досталась вместе с коленвалом.
А на старой - было отверстие указательное... но я ее отдал :(

А еще к этому коленвалу не подходит гайка храповика от старого вала - разный диаметр резьбы :eek: Кто-нидь сталкивался с таким?

Dimon-T 08.07.2010 09:05

Re: Долгий путь к котлете..
 
ну вот... Бегемот покапризничал и завелся после ремонта..
с первых испытаний стало ясно что низовой вал покупал не зря.. Альф не даст соврать - вместе с ним катались :)
в горку (крутую, безасфальтовую :) ) не раскручивая движка - лезет пыхтя как дизель..
на светофорах с места, со второй (первую теперь и не включаю вообще), немного газа и отрываюсь от девяток, не ожидавших такой заподлянки :))))
правда через 20 метров приходиться включать уже третью.... и в этот момент догоняют :(
заново приварил полощадку с роликами для лебеды (тк старую оторвало на Эльбе вмсете с бампером :( ) НИКОГДА не крепите ролики к бамперу - только отдельно на площадку лебедочную или раму.... да и буксирные крюки на бампере УАЗа не катят.. - надо на раму!!
к сожалению, учимся на своих ошибках..

Dimon-T 22.07.2010 11:26

Re: Долгий путь к котлете..
 
Только что съездил в чермет, что на монтажке, взвесился :)
Предстартовый вес (все заправлено, пустой кузов, без водилы) - 1710 кг.
Почти по расчетному. УФФФФффф... :)

Dimon-T 05.10.2010 15:57

Re: Долгий путь к котлете..
 
Итак... небольшое отступление от основной темы, но тоже про УАЗы :)
или "Как переварить УАЗкины диски с вылета +40 на -25"
Купил как-то Саня475 себе колесья большие-пребольшие, злые-презлые, для грязюки страшенной, куда и пешком-то заходить страшно. И купил он для ентих колесьев диски от Соболя с вылетом +40 (ради экономии ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ денежных средств, которых всегда мало :( ). И хотел он поставить все это на свой УАЗ и наслаждаться высотой и проходимостью вертолетной.. Да узнал про эту покупку Альф да и выпросил колесья нам на Инерку съездить на Бегемоте. Ну и договорились даш на даш - нам колесья, а мы - диски переворачиваем.
Собрались в гараже, диски покрутили, вокруг походили.... и срезали сварку адской машинкой-болгаркой :) Фотки будут позже... Продолжение тоже..
ЭХ!!!!!!!!!!!!! Вот меня плющит :) Я их только что красил (диски в смысле, а не фотки) :D краска вонюююючая-превонюююючая :D а растворитель ниче так, нормально пахнет ;)
ХОП лалейлаааааааа :cool:

Саня 475 - тебе в каком цвете хотелось бы свои диски увидеть? :confused:
А прикольно, блин, задавать этот вопрос ПОСЛЕ покраски :D

Dimon-T 06.10.2010 08:48

Re: Долгий путь к котлете..
 
Цитата:

Сообщение от Александр475 (Сообщение 17312)
существует только 2 цвета: белый и черный, а какая их адская смесь получилась посмотрю как приеду :)

Саня, ты что видишь все в монохромном режиме? :D
Есть еще как минимум 10 цветов и еще больше оттенков...

Добавлено через 28 минут
Ну а насчет дашь на дашь - уговорил.
С тебя пиво, с меня рыба.

Dimon-T 06.10.2010 15:59

Re: Долгий путь к котлете..
 
Сегодня при обувке резины на диски возникла проблемка.... травит между ними. Решили установить на специальный герметик, вот только выдержит ли он травление хотябы до 1,2 ??? Вот вопрос-то. И времени нету попробовать :(

Andrey-T 06.10.2010 22:11

Re: Долгий путь к котлете..
 
Цитата:

Сообщение от Александр475 (Сообщение 17342)
т....буду думать как быть, чертеж бедлоков есть....

делись мыслями. тоже давно думаю. токарь фрезер есть...

Александр475 06.10.2010 22:27

Re: Долгий путь к котлете..
 
http://s42.radikal.ru/i096/1010/15/f0b1ba529502.jpg
делюсь

Dimon-T 11.10.2010 15:52

Re: Долгий путь к котлете..
 
Вложений: 5
Так вот. Для того чтобы перевернуть диски с "+" на "-" необходимо взять диски (колесные) и еще диски (для болгарки)
Вложение 622

На срезку 1 диска уходить 1,5 болгарных и полчаса-час времени. Тут главное не торопиться, иначе можно пропилить диск насквозь :)
Сварка отрезается в 4 местах
Вложение 623

болгаркой вот в таком положении
Вложение 624

получается нечто подобное
Вложение 625

или не получается...... :D
И вот вы - счастливый обладатель бублика и центральное части диска:
Вложение 626

Кстати - защитные очки, перчатки, и одежда трудновоспламеняемая - ОБЯЗАТЕЛЬНО. тк от искр можно и загорется.
Если правильно прорезать сварку, то центр отходит от удара об полено. Если не отошел - значит надо резать еще....

Dimon-T 11.10.2010 15:57

Re: Долгий путь к котлете..
 
Вложений: 1
одновременно с резкой менял Бегемоту лампочки в фарах (нафига, спрашивается... все-равно разбил на первой же точке под номером 92 - Инерка :) ) и красил новоприваренный бампер :)
Вложение 627


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot